Консультация дерматолога /

Красное пятно на коже — вопрос №1254618

здравствуйте,
несколько дней назад появилось пятно на коже красное.
оно было плоское, не выпуклое. сначала оно было красное, увидела случайно, оно никак себя не проявляло.
если дотронуться до него, чувствуется небольшой зуд. но само по себе не чешется.
сейчас оно начало подсыхать, но не бледнеет. и зуд при контакте есть небольшой.

что это? и чем мазать?
я мазала ихтиолом и тетрациклиновой мазью, ими можно?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее это воспалительный элемент.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Оставить тетрациклин 2 р в день 7 дней.
Желательно не носить высокие воротники, шарф шерстяной.
Снять цепочку до разрешения.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Оставьте тетрациклин наружно
Если не пройдёт,то нужно у врача очно оценить элемент,осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно воспалительный элемент, наружно можно продолжить тетрациклиновую мазь 2 раза в день на 10 дней. При отсутствии эффекта очный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно развитие фурункула.Начните проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(смешать по 1 фл) 3-4 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Есть на теле еще такие корочки?
Если корочку потянуть болезненно? Если да, то это обычный прыщик, пару раз его помазать зеленкой и пройдет.
Если высыпаний много по телу и в семье был псориаз, то стоит сходить на очный прием.
Клиент
Лев, нет, высыпаний больше нет по телу подобных. одно только пятнышко.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда воспалительный элемент.
Можно не беспокоится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
У вас есть воспалительный элемент
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
Можно разнести инфекцию
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза 3/5 дней
- тетрадерм мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, элемент очень похож на последствие укуса насекомого. 2 раза в день сначала-жидкость "зеркалин" а потом мазь Эритромициновая 5-7 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото воспалительный элемент,
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Утром и вечером Тетрациклиновая мазь 7 дней.