Мазня на жанине
Добрый день! Принимаю Жанин пять месяцев . С целью контрацепции . Назначил врач.После овуляции на 16-18 день цикла начинается мазня. Есть признаки эндометриоза,киста в яичнике16*16 и миома 56*55.чем заменить Жанин ?
Принятый ответ
Здравствуйте! скажите пожалуйста то у вас были жалобы до приёма Жанин?
Эндометриоз встречается у 80% женщин, но только 20% требуют лечения при наличии жалоб на постоянные боли внизу живота, боли при половом акте, мажущие кровянистые выделения до или после менструации, больше похожие на грязевые.
Светлана, ранее было все хорошо. Не было выделенной, болей и т.д на приеме Жанин все время есть грязевые выделения
Светлана, добрый день! Извините не поздоровалась
Если у вас не было клинических проявлений, тогда зачем вам назначили Жанин? Вам нужна контрацепция?
Светлана, да
Тогда рекомендую вам перейти на Клайра? допивайте упаковку Жанин и начинаете в новом цикле Клайра
Клайра принимается по одной таблетке 1 раз в день лучше вечером 28 дней, с 29 дня новая упаковка
Светлана, спасибо за ответ
Пожалуйста ?рада была вам помочь
Вам здоровья???
Светлана, подскажите допиваю Жанин, затем перерыв 7 дней и на 8 день начинаю принимать клайру ?
Да, все верно, чтобы хорошо отменструировать и начинать приём?
Светлана, благодарю
Рада была помочь??
Вам здоровья???
Принятый ответ
Здравствуйте! Все 5 месяцев у вас мажет ? Или ьлдбкл недавно?
Галимат, добрый день! Все пять месяцев
Значит он вам не подходит, отменяйте его. При эндометриозе лучше принимать визанна или клайра. Заканчивайте упаковку жанин и начинайте визанну. Сейчас можно попить транексам 500 мг 3 раза в день, для прекращения выделений
Галимат, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометриоз лечится визаной 6 месяцев, потом продолжается Клайрой длительно или спираль мирена на 5 лет. Вы планируете беременность?
Асиет, добрый день! Беременность не планирую
Тогла начинайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. При приёме препарата жанин нет овуляции, он её блокирует, так как является комбинированным оральными контрацептивом. Но, мажущие выдления в середине цикла могут наблюдаться, это связано с недостаточным количеством гормонов в препарате.
При наличии у вас эндометриоза вам также подойдёт препарат клайра. В нем большее содержание гормонов, мажущие выдления беспокоить не должны. Также направлен на устранение эндометриоидных очагов.
Светлана, добрый день! Как пить Клайру? Допиваю пачку Жанин . Перерыв на месячные и с 8 дня начинаю пить клайру?
Да, все верно.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделений быть не должно , перейдите на силуэт, понаблюдайте на этом препарате.
Любовь, добрый день! Пила силуэт два месяца, перешла на Жанин выделения есть
Тогда с диеногестом из хороших препаратов остаётся только клайра или переходить на другой гестаген. Сейчас допивайте старую упаковку, сделайте страндарный перерыв и начинайте принимать клайру ( перерыв для того, чтобы на клайре не было выделений с прошлой упаковки).
Любовь, спасибо за ответ
Здравствуйте. жанин вам не подходит. можете попробовать перейти на клайру- допивайте жанин до конца и затем можете делать перерыв и переходить на клайру, можете без перерыва перейти сразу на клайру- в таком случае менструациии не будет. тут как вам удобнее
Алёна, добрый день! Перерыв 7 дней на 8 начинать пить? Верно
Да, все верно
Алёна, ?