У крысы на коже ранки
Добрый день! У крысы на коже в районе шеи ранки или маленькие наросты( может папилломы?)Появились недели 3 назад. Штук 10.Ей около двух лет. Трогаю в этом месте, болезненности нет. Бодрая, ест хорошо. Что делать с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ещё животные?!
Игорь, добрый день! Животных больше нет
Юлия, к сожалению по фото тяжело сказать что это за образования. Больше похоже аллергический блошиный дерматит. Потому что вдоль позвоночника. Может приходили в гости - люди кто держит животных. Или клетку переносили.
Аллергия на укус блохи.
Игорь, клетку выносили на балкон. Гостей не было.Если Ваше предположение верно- чем лечить ?
Здесь лучше показать ратологу. Местно Хлоргексидин водный раствор 2 раза в день 10 дней.
Игорь, спасибо