Пятна на ногах

Добрый день. У папы, 81год появились пару недель вот такие пятна на ногах, не чешутся, безболезненные, но становятся больше, как будто сливаются. Что это такое может быть и к какому врачу обращаться. Хронич заболеваний нет, давление в норме, орви и др не болел, травм не было. Заранее спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото.

Марина, прикрепила

Это варикозная экзема. Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста

Алина, прикрепила

По фото экзема. Внутрь Цетрин 1 абл в день 10 дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Это микробная экзема, применяйте мазь тридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Внутрь цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней

Кристина, а выше врач ответила, что похоже на варикозную экзему. Это примерно то же, что и микробная экзема? И мази акридерм и тридерм разные?

Да, вы правильно рассуждаете. Это одна из вариаций. Когда на фоне нарушения микро циркуляции (в связи с возрастом, проблемам с сосудами ног, доп заболеваниями), присоединения вторичной флоры-получается такой итог.
Моё мнение, что нужен именно тридерм, да он содержит тот же компонент, что и акридерм +противогрибковый и антимикробный компонент

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно акридерм гк или тетрадерм 14 дней. Похоже на микробную экзему

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на варикозный дерматит . Скорее всего нарушена трофика. Нужно обязательно показаться сосудистому хирургу. Внутрь пока можно принимать антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак) и наружно крем Фуцикорт или белогент