Покраснения
Доброго времени суток. Стало зудеть тело, возможно какой-то аллерген. Не аллергик. Однако на ладонях начали появляться красные пятна - ужасно зудят, из нескольких небольших, объединяются в одно большое. Мазал цинковой мазью - полностью прошли, но иногда появляются хаотично на внутренней стороне ладоней и внешней. Только ладони.
Здравствуйте!
Нет связи с приём лекарств, признаками орз?
Татьяна Сергеевна, после посещения дерматолога у себя в городе (поставил нейродермит) на ноге - выписали АЕвит и мазь (к сожалению, по рукой нет ее). Доктор спрашивал предварительно, не аллергик ли я - ответ отрицательный. Возможно, что какая-то связь есть и я ее просто не увидел, но на текущий момент я мазью не мажусь и АЕвит не пью, а покраснения периодически появляются. Болезней, в том числе и ОРЗ не было.
Принятый ответ
Я считаю, что это фиксированая эритема.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови, срб, рф, асло.
Рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин на 2-3нед.
Здравствуйте! У вас проявления токсикодермии. Причины воздействие аллергена(лекарственного препарата, пищи). К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Наружно охлаждающие примочки с ромашкой 4-5 р в день при зуде кожи.
Акридерм 2р в день 10дней.
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Дексерил или Лостерин.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Здравствуйте
На фото фиксированная эритема,обычно связанно с приемом препаратов(обезболивающих)
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан или акридерм 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте,
Обязательно показаться дерматологу очно
Все верно, это Фиксированная эритема
Может быть на прием новых препаратов, продуктов, напитков
Причину ищите
Все подозрительное отменяйте
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Показаться врачу
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями