Консультация венеролога /

Как лечиться, схема лечения — вопрос №549485

Пцр анализ выявления ДНК возбудителей обнаружил - микроплазму гомениас, уреплазму, гарднереллу вагиналис, кандида альбиканс , вирус папилоломы человека 18, пропишите , пожалуйста, как лечиться женщине и мужчине

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Максим,

Клиент
Максим, добрый день, загиузила
Клиент
Посмотрели?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ВПЧ не лечится медикаментозными препаратами, он сам элиминируется из организма через определённый промежуток времени. Раз в год в динамике сдаете жидкостную цитологию и проходите кольпоскопию, так как у вас ВПЧ онкогенные типы. Остальные микроорганизмы, которые выявлены относятся к условно патогенной флоре, без жалоб лечение не нужно проводить. В норме во Флоре могут присутствовать . Жалобы у вас и мужчины есть?
Клиент
Галимат, у меня жалоба, зуд и белое вылеление, а в идеале, хочу все вылечить, у мужчины не заметно
Акушер, Гинеколог
Схема лечения : таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нЕо-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, пробиотики обязательно с антибиотиками ( линекс или бак сет 14 дней), после окончания этих препаратов таблетки флуконазол 150 мг однократно и свечи латкажиналь для восстановления нормальной флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней. Если у мужчины есть жалобы, то тот же антибиотик и после окончания флуконазол 150 мг однократно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Выявленные микроорганизмы являются условно патогенной флорой при отсутствии жалоб лечение не требуется. Если жалобы есть, то лечение: Юнидокс салютаб доксициклин 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Таблетки орнидазол /метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней. свечи нео пенотран по 1 свече 1 раз в сутки 10 дней, после лечения свечи с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт) или с молочной кислотой (фемилекс) вагинально на ночь 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. На период лечения и до взятия контрольного анализа - исключаются половые контакты или только в презервативе. Контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения. ВПЧ не лечится, так как выявлены онкогенные типы необходимо обследование у гинеколога раз в год.