Здравствуйте беспокоит молочная железа внезапно воспалилась. Что означает результат узи молочной железы. Локальные изменения в левой молочной железе на 2 ч (не исключается воспалительный характер, дифференцировать с образованием). Birads 4c.увеличение подмышечные лимфоузлы без признаков поражения.
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Сергей, начала грудь болеть с месяц назад, до этого не беспокоило,как будто воспалилась молочная железа одна полоска по все груди,как бы боль утихла немного,образование осталось.
Смотрите: испытываемый вами стресс привел к дисгормональным изменениям. В организме это может выражаться по разному (например, нарушение цикла). У вас же на скачки гормонов отреагировала молочная железа. Скорее всего формируется фиброаденома. Сейчас ваша задача: 1. Динамическое наблюдение раз в 6 месяцев 2. Начать прием индинол форто по 1 капсуле 2 раза в сутки - на фоне приема данное образование должно уменьшиться 3. Постарайтесь минимизировать стресс
По биопсии фибробласты и небольшое воспаление. То есть на мастит не тянет. Больше на фиброзную мастопатию. Боль беспокоит? Или только наличие уплотнения?
Здравствуйте. Вам необходимо провести маммографию. При заключении по BI RADS 4 необхолимо провести пункционную биопсию под контролем узи для выяснения характера образования. Вы консультировались очно с маммологом или онкологом?
По узи эта классификация означает низкий уровень подозрения на злокачественный процесс. Поэтому вам провели биопсию. По данным биопсии - исключили злокачественное образование. Имеются доброкачественные изменения, НЕ рак. Вам назначена терапия?
В левой железе достаточно большое образование, проведенная тонкоигольная биопсия м.б.неинформативна. Надо обратиться к онкомаммологу и обсудить вопрос кор -биопсии.
Нет, здесь нельзя сказать, что неправильно взяли материал, просто при тонкоигольной биопсии в иглу попадает мало материала тк это тонко(!)игольная биопсия, и вероятность не получить адекватный материал велика. Сказать на что это похоже можно с учетом анамнеза (травмы, лактация, семейный анамнез итд), возможно пробного противовоспалительного лечения , оценки анализа крови и потом уже гистологии. У вас сложный вопрос. Он требует очной работы специалиста. Онлайн нельзя что-то определенное сказать.