Прыщи на коже

Здравствуйте, уважаемые врачи ! Подскажите , что делать . У мужа очень проблемная кожа , прыщи воспалительные часто на лице и спине . Пользуется кремом эффезел , помогал . Вскочил один прыщ, он помазал , а на утро встал и просто обсыпало , причём одну сторону , уже не знаем какими кремами пользоваться

Принятый ответ

Добрый день, Алена. Это конглобатные акне. Местная терапия не будет эффектиана.Необходим прием системных ретиноидов.

Марина, спасибо , чтобы выписали нужно попасть к врачу?

Алена, это серьезные препараты( сотрет, акнекутан) Необходимо обратиться очно для сдачи анализов и подбора дозировки, препараты недешевые. Курс лечения не менее 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте Алена.
Крема ему не помогут.
Необходим курс лечения системными ретиноидами.

Михаил, здравствуйте, а скажите какие?

Сотрет, Роаккутан, Акнекутан.

Михаил, спасибо большое , а как принимать ??

Лечение должно проводиться под очным наблюдением дерматолога.
Дозировка препарата меняется в зависимости от переносимости и эффективности лечения. Дозировка рассчитывается в зависимости от веса пациента.

Михаил, если он сдаст анализы и мы пришлём Вам , сможете рассчитать дозировку ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это конглобатные акне, лечение очное с назначением системных ретиноидов, местное лечение не даст эффекта

Принятый ответ

Добрый день.
Вам нужно обратиться к дерматологу очно.
Перед приёмом сдать анализ биохимическйи крови (алт, аст, срб, общий белок, билирубин), общий анализ крови
С этими анализами прийти к дерматологу. Вам назначат внутрь ретиноиды (акнекутан, роаккутан или сотрет).
Препараты данные назначаются только очно, требуют контроля и коррекции дозы. Самостоятельно их пить нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой форме угревой болезни однозначно нужна системная терапия . Скорее всего ретиноидами

Добрый день..

Угревая болезнь. Конглобатная форма.

Вам показано лечение системнвии ретиноидами.

Здравствуйте! Кремы в Вашем случае будут неэффективны. Нужен приём ретиноидов внутрь, пока не сформировались рубцы. Эти препараты принимаются только при очном назначении врача