Разный размер глазной щели у ребенка 2 месяца.

Здравствуйте! Ребенок родился 5.08 без патологий и травм. В месяц все было хорошо..симметрично. В 2 месяца проходили врачей и узи..невролога и офтальмолога..всё хорошо. НСГ все в порядке. Только небольшой тонус мышечный ( голова преимущественно вправо) и очень маленький родничок. Сегодня заметила что глазки разные. Как будто сам кружок и щель. Сразу повезла сына к врачу. Закапали глаза..всё посмотрели. Глазной патологии не выявили. Почему так может быть?! Я очень переживаю(( вдруг глаз не развивается. У меня и у мужа..у старшей дочери все в порядке. Теперь буду все время высматривать. Что делать? Какие обследования пройти? Мало того врач когда закапывал глаза сыну..носиком попал прям в глаз..дотронулся до слизистой. Можно ли что то нехорошее подцепить из за этого??Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сами глазки спокойные. У деток бывает не большая асимметрия. Это не патология. Тем более малыша очно проверил офтальмолог. По поводу того, что Вы говорите доктор попал носиком, именно до слизистой или до кожи дотронулся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, прям до слизистой(

Сами глазки спокойные по фото. Но если появится какое-то покраснение глазика, пусть и небольшое ( вам очно это лучше, чем фотография видно будет), рекомендую капли антисептик окомистин или витабакт или пикторид по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо спасибо ? а что то более серьезное может передаться?

Нет, не переживайте. Все будет хорошо! Про капель я и так вам написала на всякий случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо ? начиталась в интернете про парезы..птозы..теперь заостряю внимание((

Нет. Этого у Вашего ребенка нет!! Не наговаривайте на малыша.

Принятый ответ

Доброе утро. Есть асимметрия, но она не является проявлением какой либо патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ассиметрия есть. Это возрастное функциональное состояние. С ростом кожа век будет растягиваться, ассиметрия сгладится.
Сами глаза нормального строения, все нормально развивается. Ассиметрия именно кожных складок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! Хоть врач и сказал что цветные шарики ( радушка как я поняла) одинаковые. Мне все равно кажется что разные. И в целом глазик кажется меньше. Это может быть нормой?

Сами глаза одинаковые.
Это ассиметрия кожной складки, из-за этого глазная щель уже