Понижен ТТГ
Добрый вечер, ТТГ 0.02.... Очень страшный показатель. Что делать и чем это может грозить? Из симптомов, которые беспокоят: нервозность, обеспокоенность, переживательность. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Сдайте кровь на св.Т4. св.Т3, АТ к ТТГ (к тиреотропному гормону) и сделайте УЗИ щитовидной железы. нужно исключить болезнь Грейвса.
Наталия, Т3 св. 5.2, Т4 св. 19.24, Ат к рТТГ <0.300
Узи только завтра скорее всего
Грейвса исключена. Нужен только контроль гормонов через 2 мес. У Вас тиреоидит с временным гипертиреозом.
Наталия, на узи сказали, что повышен кровоток и в заключении написали, что аутоимунный тиреоидит
Все верно. Пока нужен только контроль гормонов.