Кот болеет, слабость в ногах, не пьет, при касании к бокам низа живота взрагивают мышцы

Вызывали врача - отравление, другой говорит - инфекция, сделали 5 уколов иммунофана, эни5росгель, три бицелин-3, три глабфела - стал вставать на ноги (задние окрепли), но сохраняется болезненность - не пьет воду совсем, только корм и простоквашу пьет

Здравсивуйте, Ирина
Сужя по всему- выздоравливает
Не трогайте его лишний раз- дайте отлежаться
Расставьте пр комнате 4 миски с чистой водой
Сколько ему надо- попьет, раз уж начал есть, то и пить будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо)

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Здравствуйте. Какой возраст у вашего животного, порода? Чем кормили? Есть ли вакцинация? Живет в квартире или гуляет на улице?

Здравствуйте, если начал есть понемногу то это хороший знак, воду предлагайте ему почаще. Возраст питомца какой?

Здравствуйте. Возраст питомца? Анализы крови, УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, добрый день, коту - 2 года, анализы у нас, к сожалению, негде сделать...

Проблема в том что без анализов, по симптомам, что то где-то болит не понять что с питомцем. Те врачи хоть осмотреть могут, у онлайн консультации такой возможности нет.
Учитывая что стало получше и назначенные препараты, была какая то бактериальная инфекция ( имунофан и глобфел не берем, так как не рабочие препараты). Вопрос в том где в брюшной полости она локализуется, и является ли симптом слабости конечностей боли в брюшной полости или проблемой суставов.
Если рвоты диареи нет, возможно проблема в почках.
Если на этом лечении стало лучше, то я бициллин предложила бы вам продлить до 7 дней, энтеросгель ещё дня на 4.
И поискать возможность диагностики, УЗИ, анализы крови, мочи.

Принятый ответ

Если корм влажный+ряженка, он может и не пить воду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, рвоты и диареи нет, в туалет ходит нормально. Продолжу колоть бициллин, энтеросгель. Спасибо!

Здравствуйте. Врачи осмотр проводили. Анализы брали?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, добрый день, живем в сельской местности, поэтому об анализах речи нет, врач по телефону предположил, что "кошачья чумка", когда приехал, осмотрел - сказал похоже на отравление...

Принятый ответ

Мерить ректально температуру. При инфекции обычно температураиавше 39.0
Антибиотики до 7 и даже 10 дней.
Для стимуляции аппетита В12 по 0.5 мл в холку подкожно 1 раз в день 5 дней
Для регенерации ЖКТ - лосек мапс по 1/4 таб 1 раз в день 10 дней
Но-шпа по 0.5 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней. По состоянию! Живот напряжением то делаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, спасибо!