После операции на бедре, нарушились функции коленного сустава
После аварии был открытый оскольчатый перелом кости бедра, после растяжки ноги под грузом, оперировали, поставили металлический штырь.Через пол года металл удалили. Долго восстанавливался. Функция колленого сустава не восстановилась, нога не гнется до конца. Сильно заметна деформация, дистрофия мышц ноги. Можно ли и как восстановить функцию коленного сустава?
Максим - восстанавливать функцию коленного сустава можно и нужно.Это долго и требует усилий с Вашей стороны тоже.Подробности в личке.
У Вас контрактура коленного сустава. что крайне часто после переломов ног и длительной иммобилизации
Именно обездвиженность ноги в этот период, в основном, становится причиной появления контракту
Лечение должно быть комплексным-лечебная физкультура,физиотерапия,массаж и многое другое
купите путевку в ортопедический санаторий.
там Вам помогут и ответят на все вопросы.