Консультация гинеколога /

Продолжать ли приём логеста — вопрос №549926

Добрый день, пью второй месяц Логест по назначению врача. После ковида цикл нарушился. Я гипотетически и частенько падает давление. Знаю, что ок смущают кровь. Я боюсь образование троимбов и бляшек. Сейчас стало часто падать давление. Нужно ли мне принимать логест при низком лавлении?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! С какой целью назначен логест?
Принятый ответ
Клиент
Илона, врач назначила для регулирования цикла, после ковида месячные приходят то каждые две недели, то могут вообще спустя 35 дней прийти

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый вечер! На фоне приема логиста цикл нормализовался?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Вы принимаете логест для восстановления цикла?
Принятый ответ
Клиент
Вера, да, чтобы цикл выровнить)
Акушер, Гинеколог
Вы можете допить эту пачку до конца, и прекратить приём. Если до COVID-19 цикл был регулярный, то он восстановиться самостоятельно в течение нескольких месяцев.
Клиент
Вера, дело в том, что переболела я уже 8 месяцев назад
Клиент
Вера, принимать логест началапосле 6 месяцев болезни, проблемы с циклом начались спустя два месяца после ковида
Акушер, Гинеколог
Подскажите, пожалуйста, Ваш рост, вес? Щитовидную железу давно проверяли?
Клиент
Вера, мой рост 154, вес сейчас 40, я сильно похудела после короны, а набрать не могу .
Клиент
Вера, щитовидку проверяла в феврале все хорошо
Акушер, Гинеколог
Дефицит веса тоже влияет на менструальный цикл. Для восстановления менструального цикла Вам нужно: полноценное питание, отдых, прогулки на свежем воздухе. Можно съездить в санаторий. Как только организм восстановиться после болезни цикл нормализуется.
Клиент
Вера, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Низкое давление не является противопоказанием к приёму ОК.
Относительно сгущения крови, то если у вас нет варикозной болезни, то ничего страшного нет.
Можно продолжить прием.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. КОК не навредят при низком давлении. От этого тромбы не образуются.
Какая степень тяжести ковида была? Коагулограмму делали?
Логест назначили просто так, чтоб цикл выправить?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ковид перенесла легко, но потом начались осложнения и ужасная астения. Да, коагулогиамму делала и д-диммер, все в норме. Да, врач назначила для отрегулирования цикла.)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
1. Логест не навредит Вам, раз анализы хорошие.
2. А вот смысл самого назначения Логеста не ясен. Ковид , как и любая другая болезнь, влияет на овуляцию. Соотвптственно циклы удлинняются. Логпст никак нп решает эту проблему.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после перенесённого ковида характерно нарушение цикла, так как вирус оказывает действие на гормональную систему. Приём гормональных препаратов в данном случае не показано, так как это ещё больше усугубляет возникший дисбаланс. Дайте организму восстановиться после болезни, и цикл восстановится. Показаны витаминотерапия, полноценное питание, отдых, прогулки , дыхательная гимнастика. Логест отменяйте по циклу.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. при низком давлении кок принимать можно. с какой целью принимаете?
Клиент
Алёна, врач назначила, чтобы отрегулировать цикл после ковида.)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цикл так не отрегулируется, он так прекращается, яичники отключаются, а после отмены кок, могут быть сбои ещё сильнее, чем до кок. Вместо месячных у вас на кок кровотечение отмены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше регулировать цикл витаминами, которые для этого созданы, такие как цикловита или тайм фактор - они принимаются с первого дня месячных. А кок для этого не создан.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , кок цикл не регулирует, он его выключает и замещает. Он Вам не противопоказан, эти симптомы не требуют его смены или отмены. Как изменился цикл? Какие обследования проходили?