Помогите пожалуйста
Здравствуйте,подскажите что мне делать пожалуйста! Куда идти незнаю ,что делать тоже .Дело в том что третий месяц болит шея ,как прижает ,тянет по всей видимости те лимфоузлы что у меня воспалились ,очень неприятно.делала УЗИ лимфоузлов их много на шее и в подмышках тоже есть ,сегодня делаю рентген лёгких повторно ,могут ли в лёгких найти восполенные лимфоузлы ????не могу подняться на второй этаж как задыхаюсь,раньше такого не было . Делала МРТ мягких тканей шеи ,нашли ассиметрия грушевидных синусов ,что это ? И от чего это может произойти??болит как раз там и лимфоузел справа у того места 26 мм!!!!Стала замечать что тяжело стало подниматься по лестнице ,сразу одышка,головокружение и высокий пульс. Так же вторую неделю припухает язык ,следы на языке по бокам от зубов ,давление на язык при разговоре . Пила 7 дней антибиотик не помогло от слово совсем. Очень жгут лимфоузлы и дикий дискомфорт скажите пожалуйста ,что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам исследований данных за инфекционное заболевание не получается.
Увеличение лимфоузлов может быть проявлением лимфоаленопатии.Надо смотреть лимфоузлов в брюшной полости и грудной полости, оценивать структуру селезенки
Нина, так на рентгене лёгких будут видны лимфоузлы?? Кт в городе не работает,как смотреть я незнаю
На рентгене будут видны увеличенные лимфоузлы
Нина, на рентгене ничего не нашли ,не могу понять почему я задыхаюсь когда иду или поднимаюсь (Нина а скажите пожалуйста ,если увеличенны лимфоузлы в лёгких ,то трудно дышать? Я уже незнаю ,может у меня опухоль в горле и поэтому я задыхаюсь
Вам надо сделать исследование функции внешнего дыхания
Нина, спирометрия? Так вроде называется
Да!В зависимости от аппаратуры,спирометрия или Функция внешнего дыхания
Нина, Нина а скажите пожалуйста если увеличенны лимфоузлы в лёгких ,то тяжело дышать??
Затрудненное дыхание, одышка могут быть симптомами многих состояний. Изменений со стороны легких, сердца, органов брюшной полости, щитовидной железы.
Нина, Нина так из за лимфоузлов такое может быть? Конкретно из за них?
Если есть увеличение внутригрудных лимфоузлов, то возможно затруднённое дыхание
Принятый ответ
Здравствуйте, эти лимфоузлы есть у всех, грушевидные синусы это анатомическое образование в шее они тоже есть у всех и часто бывают ассиметричны. Из инфекции можно обследоваться на токсоплазму при ней могут увеличиваться лиифоузлы и давать болевой симптом. Онколога посещали? Еще возможная причина это остеохондроз, рентген шейного и грудного отдела позвонков делали?
Ирина, здравствуйте Ирина!! Два раза делала рентген лёгких!,ничего не нашли но при подъёме страшно задыхаюсь и язык подпухает
Ирина, головокружение сильное ,никуда не ложат,кт не работает ,я очень устала
Вам нужно сделать рентген именно позвонков не легких.
Сатурация какая?
Ирина, дома измеряю 98-96
Ирина, думаете это онкология??
Кровь не похожа на онкологию, но онколога посетить стоит, он специалист в своем деле.
Ирина, Ирина посмотрите пожалуйста последний файл ,врач выписала антибиотик ,как он называется ,разобрать не могу никак
Ципрофлоксацин 0,5
Ирина, вот вижу что Вы ответили что грушевидные синусы могу быть ассиметричны ,но Ирина что значит справа Грушевидного синуса снижена пневмотизация??? Что это значит? Может быть что из за этого синуса я когда иду задыхаюсь ?