Консультация онколога /

Не могу разобраться с дозировкой — вопрос №55018

Добрый день. Моей маме поставили меланому 4...опухоль головного мозга удалили. Метостазы в печени обнаружили. В Балашихе назначали химию домашнюю...Темозоломид 200мг. в Подольске врач не работает с этим препаратам, только с заменителем Темодалом. Мы хотим купить импортный препарат, но дозировки 200 нет...есть 100мг, 140мг, 180мг и 250....как нам подобрать дозу? Две капсулы по 100 пить или 180 будет достаточно?

Педиатр
Здравствуйте,лучше не нарушать режим дозирования и пить две капсулы по 100 мг.
Терапевт
Две капсулы по 100мг,но онколог должен сам отрегулировать этот препарат.если он не может обратитесь по месту жительства.будьте здоровы
Ортопед, Травматолог
Две капсулы по 100 пить.
Будет ли достаточно 180 никто не знает.
Неизвестно, как она будет переносить.
Поэтому много не покупайте, начинайте 2 по 100, а потом может придется и на 180 перейти, если будет плохо переносить.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам лучше пить две капсулы по 100. Так как дозу если назначили уже определенную лучше от нее сильно не скакать, если неободимость будет, то ее откорректирует врач.
Нейрохирург
Здравствуйте. Темодал - это Темозоломид с другим названием. Как врач назначил, так и пейте, дозировку менять пока не стоит. Две по 100.
Гематолог
Здравствуйте. Рост и вес мамы?
Гинеколог, Акушер
При злокачественной глиоме и метастазирующей распространенной злокачественной меланоме больным, у которых не проводилась химиотерапия, Темодал назначают в дозе 200 мг/м2. Препарат принимают один раз в сутки на протяжении 5 дней, затем следует перерыв 23 дня, то есть длительность одного курса составляет 28 дней.

Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Нужно применять 2 капсулы по 100, должна быть такая дозировка
Хирург
Принимайте две капсулы по 100 мг. Назначенную дозировку лучше не менять.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Если онколог уже определил дозировку то лучше не снижать её, пейте по 2 таблетки 100 мг.

Здоровья и терпения вашей маме!
Педиатр
Добрый день. Дозировку соблюдать до мелочей. Вам подобрали индивидуально. Вполне банально- просто пить 2 капсулы по 100 мг. Выздоравливайте.
Невролог
Добрый день, Оксана. Врач Вам просчитал суточную дозу, она составляет 200 мг. 180 мг может быть недостаточно и эффективность от проведенной терапии пострадает. Поэтому выбирайте дозировку - 100 и для получения нужной дозы - 200 мг принимайте 2 капсулы по 100 мг. Крепкого здоровья Вам и Вашей маме, всех благ.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Разницы между этими препаратами нет, принимать нужно 2 капсулы по 100 мг. Здоровья!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если назначено по 200 то пейте по 2 капсулы, которые по 100.
Педиатр
Конечно 2 по 100. Никаких изменений дозировки без онколога!!