Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов. — вопрос №550191

Здравствуйте. Сдал вчера анализы. Болею COVID -19. Эритроциты 4.43 . Гемоглобин 133. Гематокрить 41.4. Средний объём эритроцитов MCV 93.5. Среднее содержание гемоглобина в эритроците MCH 30.0. Средняя концентрация Hb в эритроцитах MCHC 32.1. Отн ширина распред. Эритр по объёму (ст. Отклонения) 45.1 . Отн ширина распред эритр по объёму (коэфф. Вариации) 13.2. Тромбоциты 253. Средний объём тромбоцитов MPV 10.8. Тромбокрит PCT 0.27. Относит ширина распред тромбоцитов по объёму PDW. 12.8. Лейкоциты 4.99. Нейтрофилы 2.21. Нейтрофилы общее число % 44.30. Эозинофилы 0.02. Эозинофилы % 0.4. Базофилы 0.02. Моноциты 1.03. Моноциты % 20.6. Лимфоциты 1.71. Лимфоциты общее число % 34.3. Фибриноген 4.55. D-Димер 116.00. С реактивный белок 6.31.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите сам анализ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
прикрепите бланк, так удобнее будет.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! В анализе невыраженные признаки вирусного воспаления. Какой у вас вопрос?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализами.
Посмотрел, признаки вирусной инфекции и воспалительного процесса.
В целом, ничего критичного. Жалобы есть?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Срб может сохраняться и полгода... Анализы неплохие
Клиент
Анастасия, врач прописал антибиотики. Надо их принимать ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А какой день заболевания?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пневмонии нет? Я не вижу показаний для антибиотика... Вы потом сдайте ферритин и вит д, вероятно, скрытый железодефицит
Клиент
Анастасия, 4день
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, я считаю, что антибиотики не показаны
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Изменения характерны для ковида. Какие жалобы?
Кардиолог, Терапевт
В чем Ваш вопрос?
Клиент
Анна, антибиотики надо принимать ?
Кардиолог, Терапевт
Терапевт, Кардиолог
Признаки вирусной инфекции
Присоединение бактериальной инфекции нет
Антибиотики не показаны к приему
Какие симптомы?
Клиент
Хайшат, температура вечером 37.5. Заболела спина. Три дня жутка болела голова. Горло красное и насморк.
Терапевт, Кардиолог
Принимайте вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Горло полоскайте фурациллином 3 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5 дней
Обильное питье
Клиент
Хайшат, 1. Эликвис -2,5 мг -2 р в день. 2. Верошпирон -для улучшения эластичности лёгких, 25 мг , утром, после завтрака. 1 месяц. ( если снижает давление, то можно по 12,5 мг ) 3. Антиагрегант-Курантил 25 мг -3 р в день. Может снижать АД и учащать пульс. Если принимаете что-то на постоянной основе ( кардиомагнил, Тромбоасс, то продолжайте, не меняйте на Курантил). 5. Нурофен или Найз или Целебрекс ) по 1 т —1 р в день . 6. Нольпаза 40 мг -1 р в день , до завтрака. 7. Флуимуцил -600 мг ( или АЦЦ лонг ) -1 р в день. 8.Бак сет форте -2 кап-2 р в день, во время еды.1 месяц или Максилак -1 капс -1 р в день. 9. Эстер С Солгар ( аскорбиновая кислота) - -500 мг - 1 р в день. 10. Детримакс актив ( вит Д) -10 кап -1 р в день, во время завтрака. Обильное питьё - клюквенный морс, шиповник, щелочная минералка. Сладкого меньше. Запечённые яблоки. Варёные, тушёные овощи- цв капуста, брокколи, кабачки…
Клиент
Хайшат, принимаю все эти таблетки уже 4 день
Терапевт, Кардиолог
Д-димер в пределах нормы, показаний для приема антикоагулянтов нет
Остальное продолжайте принимать
Есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, год назад нашли левосторонний Сакроилеит. Иногда мучает меня
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В анализах признаки воспаления: повышены срб и фибриноген немного. Остальное в норме. Это характерно для ковид.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В анализах незначительные признаки вирусной инфекции.
Лечение только симптоматическое.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Антибиотики и антикоагулянты не показаны.
Контроль температуры и сатурации.