Расшифровка анализов.

Здравствуйте. Сдал вчера анализы. Болею COVID -19. Эритроциты 4.43 . Гемоглобин 133. Гематокрить 41.4. Средний объём эритроцитов MCV 93.5. Среднее содержание гемоглобина в эритроците MCH 30.0. Средняя концентрация Hb в эритроцитах MCHC 32.1. Отн ширина распред. Эритр по объёму (ст. Отклонения) 45.1 . Отн ширина распред эритр по объёму (коэфф. Вариации) 13.2. Тромбоциты 253. Средний объём тромбоцитов MPV 10.8. Тромбокрит PCT 0.27. Относит ширина распред тромбоцитов по объёму PDW. 12.8. Лейкоциты 4.99. Нейтрофилы 2.21. Нейтрофилы общее число % 44.30. Эозинофилы 0.02. Эозинофилы % 0.4. Базофилы 0.02. Моноциты 1.03. Моноциты % 20.6. Лимфоциты 1.71. Лимфоциты общее число % 34.3. Фибриноген 4.55. D-Димер 116.00. С реактивный белок 6.31.

Здравствуйте, прикрепите сам анализ

здравствуйте
прикрепите бланк, так удобнее будет.

Добрый день! В анализе невыраженные признаки вирусного воспаления. Какой у вас вопрос?

Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализами.
Посмотрел, признаки вирусной инфекции и воспалительного процесса.
В целом, ничего критичного. Жалобы есть?

Добрый день! Срб может сохраняться и полгода... Анализы неплохие

Анастасия, врач прописал антибиотики. Надо их принимать ?

А какой день заболевания?

Пневмонии нет? Я не вижу показаний для антибиотика... Вы потом сдайте ферритин и вит д, вероятно, скрытый железодефицит

Анастасия, 4день

Нет, я считаю, что антибиотики не показаны

Здравствуйте!
Изменения характерны для ковида. Какие жалобы?

В чем Ваш вопрос?

Анна, антибиотики надо принимать ?

нет

Признаки вирусной инфекции
Присоединение бактериальной инфекции нет
Антибиотики не показаны к приему
Какие симптомы?

Хайшат, температура вечером 37.5. Заболела спина. Три дня жутка болела голова. Горло красное и насморк.

Принимайте вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Горло полоскайте фурациллином 3 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5 дней
Обильное питье

Хайшат, 1. Эликвис -2,5 мг -2 р в день. 2. Верошпирон -для улучшения эластичности лёгких, 25 мг , утром, после завтрака. 1 месяц. ( если снижает давление, то можно по 12,5 мг ) 3. Антиагрегант-Курантил 25 мг -3 р в день. Может снижать АД и учащать пульс. Если принимаете что-то на постоянной основе ( кардиомагнил, Тромбоасс, то продолжайте, не меняйте на Курантил). 5. Нурофен или Найз или Целебрекс ) по 1 т —1 р в день . 6. Нольпаза 40 мг -1 р в день , до завтрака. 7. Флуимуцил -600 мг ( или АЦЦ лонг ) -1 р в день. 8.Бак сет форте -2 кап-2 р в день, во время еды.1 месяц или Максилак -1 капс -1 р в день. 9. Эстер С Солгар ( аскорбиновая кислота) - -500 мг - 1 р в день. 10. Детримакс актив ( вит Д) -10 кап -1 р в день, во время завтрака. Обильное питьё - клюквенный морс, шиповник, щелочная минералка. Сладкого меньше. Запечённые яблоки. Варёные, тушёные овощи- цв капуста, брокколи, кабачки…

Хайшат, принимаю все эти таблетки уже 4 день

Принятый ответ

Д-димер в пределах нормы, показаний для приема антикоагулянтов нет
Остальное продолжайте принимать
Есть хронические заболевания?

Хайшат, год назад нашли левосторонний Сакроилеит. Иногда мучает меня

Здравствуйте. В анализах признаки воспаления: повышены срб и фибриноген немного. Остальное в норме. Это характерно для ковид.

Здравствуйте. В анализах незначительные признаки вирусной инфекции.
Лечение только симптоматическое.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Антибиотики и антикоагулянты не показаны.
Контроль температуры и сатурации.