Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализы на гормоны — вопрос №55021

Здравствуйте. мне 40 лет. Продолжительное время поднимается температура после обеда 37,2-37,4. Начался сбой менструального цикла, то бывают межменструальные кровотечения, то отсутствие месячных. УЗИ гинекологическое в норме. Сдала анализы на гормоны.

Акушер, Гинеколог
Марина, какие гормоны сдавали? Напишите результат.
Клиент
Юлия, здравствуйте. Сдавала на 3-й день цикла
ТТГ - 1,0034
Т3св - 5,03
Т4св - 16,68
ФСГ - 8,22
ЛГ - 4,79
Эстрадиол - 55
Тестестерон - 1,26
Пролактин - 67,7
Акушер, Гинеколог
По пролактину скиньте нормы лаборатории.
Клиент
Юлия, пролактин лаборатория ставит нормы: 5-35
Акушер, Гинеколог
Согласно стандартам пролактин нужно сдать ещё раз, подтвердить повышение. Затем сделать мрт головного мозга с контрастированием для исключения микроаденомы гипофиза. Остальные показатели в норме.
Клиент
Юлия, а в какой день лучше сдавать анализ на пролактин? Спасибо
Акушер, Гинеколог
На 2-5 день цикла, накануне исключить стресс, секс, физические нагрузки. Перед сдачей не есть не пить не курить.