Анализы для ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 1 год. Активный ребёнок, хорошо ест, спит. В апреле была инфекция ( установить какая не удалось, был частый стул, высокая температура) Был плохой анализ крови, пролечились, пересдали. Все нормализовалось. Сейчас на обследовании пришёл снова плохой анализ крови. На узи брюшной полости незначительно увеличена печень. Сейчас у ребёнка режутся зубы. Есть синяк на десне, но стоматолог сказал, что анализ крови с этим не связан.К сожалению, наш педиатр не может найти причину. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нам необходимо сдать и к каким специалистам обратиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, узи брюшной полости можете прикрепить ?
Шалала, здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте! Повторить анализ еще раз, и при сохраняющемся высоком уровне лейкоцитов очная консультация гематолога.
Лариса, здравствуйте. Спасибо. Когда повторить анализы?
Принятый ответ
завтра же, чтобы исключить ошибку лаборатории.
Лариса, спасибо
Здравствуйте
Действительно, по крови у ребенка есть воспаление (повышены лейкоциты, соэ, нейтрофилы)
Во рту у ребенка гематома, вызванная проокщыванипм зуба, это не может давать такую картину крови.
Есть ли сейчас жалобы у ребенка? Мочу не сдавали?
Дарья, не сдавали мочу. Завтра сдадим. Температура поднимается до 38
Если нет никаких катаральных проявлений (насморк, фарингит, кашкль) то нужно исключать инфекцию мочевыводящих путей.
Прикрепите тогда завтра результаты
Ребёнок достаточно мочится?
Дарья, да, никаких проблем с мочеиспусканием нет
Принятый ответ
Сдайте все- таки завтра мочу
Дома больше никто не болеет?
Принятый ответ
Добрый день. По анализу признаки воспаления. Желательно очный осмотр врача, по возможности сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови бактериальная инфекция в организме, сдайте развёрнутый анализ мочи
Обязательно очный осмотр врача педиатра, для решения вопроса об антибактериальной терапии
Сейчас соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Выздоравливайте