Консультация терапевта /

Расшифровка экг — вопрос №550410

Здравствуйте! Беспокоят боли с левой стороны, в лопатке , плече, груди, сделала экг, сказали что спина,
Мне ставили сколиоз и дорсопатию
Уди сердца делала несколько лет назад когда поставили тахикардию

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результат экг
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикоеплен
Терапевт, Кардиолог
Боли какого характера? Интенсивность болей изменяется с положением тела? В покое болевой синдром есть?
Клиент
Хайшат, мне иногда больно трогать кожу в области ключицы, колит стреляет больно чешется что-то в лопатке
Терапевт, Кардиолог
По данным симптомам признаки невралгии, остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника
С сердцем нарушений нет
Принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день
Нимесил 1 п 2 раза в день при болях
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Консультация невролога для выбора дальнейшей терапии
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. На экг изменений нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
боли имеют какой характер (колят, режут давят сжимают?)
связаны с нагрузками как-то? с положением тела?
ваш возраст, рост вес и хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Елена, с нагрузкой не связаны, колит
Иногда ноет и чешется какбудто
29 лет , 80кг 165см, железодефицитная анемия
Терапевт, Кардиолог
сердце тут явно не при чем.
а вот позвоночник действительно вполне может быть.
необходимо на постоянной основе делать утром зарядку для спины (можете посмотреть в интернете много разных).
плюс избыточный вес у вас, он будет усугублять эти проблемы, можете обратиться к эндокринологу, если сами с ним не справляетесь.
за медикаментозным лечением и наблюдением этих болей необходимо обратиться к неврологу.
Терапевт, Кардиолог
анемию лечите? определили с чем связана?
Клиент
Елена, я мя о и рыбу практически не ем
Пила найз т мильгамму лучше стало, но вот слабая боль осталась, зарядку делаю вроде не болит, потом опять начинает
Терапевт, Кардиолог
зарядку на ежедневной основе.
проблемы с позвоночником она не уберет, но укрепит мышечный корсет и снимет нагрузку на позвоночник.
дальше не будет так прогрессировать.
Терапевт, Кардиолог
бессейн ещё хорошо бы добавить хотя бы раз в неделю
Клиент
Елена, а есть вариант что боль вообще уйдёт?
Терапевт, Кардиолог
естественно уйдет. так и должно будет произойти.
Клиент
Елена, просто уже несколько месяцев, я поэтому и начала переживать что все таки это не спина а сердце так долго бежит
Клиент
Елена, болит
Терапевт, Кардиолог
не переживайте, сердце тут не при чем. ЭКГ хорошее, по тому как вы описываете на сердце даже нельзя подумать.
Терапевт, Кардиолог
плюс возраст у вас ещё тоже не за сердце говорит.
Клиент
Елена, просто иногда кажется что и область сердце болит, может я уже накрутила себя поэтому и пульс такой большой, спасибо, немного успокоилась
Клиент
Елена, болезни молодеют
Терапевт, Кардиолог
накрутили себя.
если хотите наверняка исключить, то сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ. это ЭКГ на сутки. за сутки у вас явно эпизод этих болей будет, если сердечное, то холтер это покажет.
также и пульс тоже покажет.
но скорее всего накрутили себя.
Клиент
Елена, да я с этими болями и делала экг )
Терапевт, Кардиолог
тогда однозначно на сердце грешить не стоит.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! А какие боли?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, колит, стреляем, иногда ноет, как чешется иногда
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Как давно? И ветрянкой болели?
Клиент
Анастасия, острый период был в апреле, не могла даже повернуться, сейчас легче намного, но я испугалась что сердце все таки и пошла на экг
Клиент
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
И сколько Вам лет? Необходимо элементарно сдать общий анализ крови, ттг, расширеннуб биохимию
Клиент
Анастасия, 29, ттг проверяла в норме, осенью все анализы сдавала, норма кроме гемоглобина
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А какой гемоглобин?
Клиент
Анастасия, в том году был 116 после сорбифера и ангиовита
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы пробовали мидокалм например 50 мг 3 раза в день
Клиент
Анастасия, не пробовала, только найз и мильгамму
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надо попробовать
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По экг вижу только минусовую тахикардию. Боли вероятнее связаны с остеохонрдрозом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭКГ згачимых изменений нет. Описанные вами боли похожи на проявление остеохондроза позвоночника
Клиент
Екатерина, лг может долго по времени болеть, ? Пила таблетки легче стало, но все равно слабо болит
Невролог, Терапевт
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам патологии нет, причина в позвоночнике.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Экг -норма