Рецидив цистита

Здравствуйте, в анамнезе хронический рецидивирующий цистит. Месяц назад случился рецидив на фоне e-coli, было проведено лечение - монурал двукратно, фурадонин 100мг 2 р в сутки 5 дней, канефрон 2 р в сутки, уроваксом 1 капсула утром натощак. Уроваксом принимаю до сих пор, после купания в холодном бассейне опять начались симптомы цистита ( прошло 3 недели после лечения), я начала приём канефрона и выпила на ночь 2 табл фурадонина по 100 мг, на утро симптомы прошли. Нужно ли продолжать приём антибиотика курсом?

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как симптоматика ушла, то сейчас можно уменьшить дозировку фурадонина по 50 мг 3 раза в день 5-7 дней. Продолжить приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель. Уроваксом продолжать до 3 месяцев, чтобы свести количество рецидивов до минимума.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать