Возможна ли беременность

Начала принимать ок Джес + с целью контрацепции, первую пачку, пока только 9 дней, начала с 1 дня цикла. В самую первую неделю (6 дней), так совпало, что я проходила лечение антибиотиками, прочитала, что они (и конкретно который пила я) в разы снижают эффективность таблеток, и нужно предохраняться дополнительно во время их приема и ещё 7 дней после. А другие говорят, за два дня антибиотик вымывается из организма. Во время приема антибиотиков мы предохранялись, на 3й день отмены было 2 незащищённых па (а если быть совсем точной ппа). Это был 9й день цикла, приложение-календарик пишет окно фертильности, средняя вероятность забеременеть. Могла ли я забеременеть? Все дни таблетки пила по инструкции, без пропусков и опозданий. Если вот только антибиотики могли подвести. Очень переживаю. Не нужна ли экстренная контрацепция и совместима ли она вообще (мало ли какие ситуации) с приемом ок?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет,не нужна. При приеме антибиотиков эффективность кок не снижается

Здравствуйте! Не переживайте, вы не нуждаетесь дополнительную контрацепции
Так как был прерванный половой акт то беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела
Если во время приема антибактериальных препаратов, Вы предохранялись, после отмены - половые акты были прерванными - то есть по сути - даже без контрацептива - Вы бы все равно маловероятно забеременели.
А с контрацептивом - тем более, так как он подавляет овуляцию и рост эндометрия, и вероятность беременности стремится к нулю. Экстренная контрацепция вообще Вам не нужна.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище. Вы пьёте препарат, который блокирует овуляцию.
Беременность исключена
Приём антибактериальной терапии не снизил контрацептивный эффект

Добрый день.
Нет, это не снизит контрацептивный эффект ОК.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела, не переживайте пожалуйста, контрацептивный эффект не снизился, вероятность беременности нулевая