Вдохнул пыль с мелкими частичками металла
Здравствуйте. Сегодня решил почистить электроприбор от пыли, но перед тем, как начал это делать, забыл надеть маску. Когда начал чистить щеточкой, пыль поднялась в воздух и я её вдохнул. Сейчас не кашляю, но в груди ощущение "заложенности" или "ощущение что вот-вот что-то вдохну". Может это нервы? Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного промойте нос аквалором, пейте больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, полоскать горло, в нос солевые капли, пить больше жидкости
Здравствуйте. А какие частицы металла вы могли вдохнуть? Что за прибор чистили?
Ирина, здравствуйте. Чистил охлаждающую подставку для ноутбука, хотел кисточкой убрать пыль, которая находилась в корпусе. Чистил над ровной поверхностью, когда первый раз случайно вдохнул пыль - сходил за обычной хирургической маской и дальше чистил с ней. Потом, чуть позже провел пальцем по тому месту, куда осела пыль после чистки и заметил что пыль местами больше как "порошок" и как самая обычная пыль, и местами блестели маленькие (крошечные) частички, как мне показалось, металла с саморезов. С того момента прошло 7 часов, а при вдохе в груди все еще остается не очень приятное ощущение.
Принятый ответ
Скорее всего, все хорошо. И никакого повреждения нет. Редко бывают гиперчувствительные пневмониты после вдыхания пыли и тд, но чаще всего одышка сильная и температура высокая. В вашем до суток может быть ещё тяжесть. Если будет дольше сохраняться, то тогда нужен осмотр врача, чтобы послушала вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правы, это нервы. Ничего страшного не случиться, Пейте больше жидкости и промывайте нос солевыми растворами до 6р в день типа аквалор.