У кота шишка на лапе.

Здравствуйте! У кот, донской сфинкс, возраст два с половиной года, кастрирован. Каждую зиму у него на пяточках в области суставов появляются «шишки». Обращались к ветеринару в первый раз, было предположение что это из-за суставов, пропивали артрогликан и мазали йодом. После первой упаковки таблеток наступило небольшое облегчение, «шишка» стала немного меньше, но после последующих двух упаковок препарата эффекта никого не было. Через какое-то время месяца за два «шишки» рассосались. Но следующей зимой все повторилось. Обратились в другому ветеринару он исключил проблему с суставами предположив что это что-то кожное, анализов никаких не делали, мазали только сафродермом через пару месяцев они также прошли сами. В эту зиму все сново повторилось, только вот «шишка» больше по сравнению с предыдущими и только на одной лапе. Она примерно два сантиметра в окружности, в высоту пол сантиметра, кот ее разлизывает, болевых ощущений у него нет. Прикладывали мазь вишневского и пластыри с перуанским бальзамом, не помогает. Только из «шишки» стала сочиться жидкость прозрачная без запаха, немного липкая, в небольшом количестве пара капель. Подскажите что это может быть или какие анализы нам сделать?

Вам желательно сдать тонко игольную биопсию с этого места. Чтобы посмотреть скопление каких клеток в этих образованиях . Судить без осмотра и анализа тяжело. Но учитывая особенность безшерстных пород,сезонность проявления, и предположить,что скорее всего она греется у вас на батарее. То можно предположить мозоли-ожоги. Но это все в слепую