Увеличены показатели в анализах
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, слали анализ крови, тромбоциты 448 и лимфоциты 75, что это может значить? Опасно ли это? Подскажите пожалуйста)Могу ли я скинуть сюда фото анализов для полной картины ?
Добрый день! Это нормальные показатели крови для вашего возраста.
Тромбоциты в норме могут быть до 450. У детей грудного возраста и до 1000.
Лимфоциты тоже в норме, и должно быть больше, чем нейтрофилов. Это называется физиологический перекрест. После 5 лет как правило наоборот: больше нейтрофилов, меньше лимфоцитов.