Консультация терапевта /

Разшивровка анализов — вопрос №550640

Повысилось давление поехал в больницу ,подозрение на инсульт но КТ всё чисто два раза делали и всё чисто,вены шеи и нижних конечностей в норме УЗИ сердца в норме ,хочу понять это был микро или как ,в больнице кто как говорит ,а делали сказали трамболизис,щас прикреплю эпекрис.уже выкладывал такой вопрос,но забыл спросить самое главное,я уже спрашивал тут у неврологов ,теперь решил у терапевтов

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно эпикризу у у Вас был инсульт
Принятый ответ
Клиент
Анна, неврологи сказали что по КТ и другим это не инсульт а тиа,или микро

Кардиолог, Терапевт
Раз неврологи так говорят, так и есть. А в чем Ваш вопрос к терапевту?
Клиент
Анна, ну анализы что бы посмотрели
Кардиолог, Терапевт
У Вас повышены ферменты печени и есть склонность к анемии.
Клиент
Анна, ну я пью железо фенюльс,а остальные показания норм?
Клиент
Анна, как повысить Альфа амилазу
Кардиолог, Терапевт
Никак не надо
Клиент
Анна, щас билирубин 24
Клиент
Анна, прикрепил ещё один эпекриз
Кардиолог, Терапевт
У Вас и ферменты повышены.как у Вас с алкоголем?
Клиент
Анна, я не пью четыре месяца,какие ферменты?
Кардиолог, Терапевт
Алт и аст
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ваши симптомы исчезли в течение 24 ч?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да
Терапевт, Кардиолог
Значит, это транзиторно-ишемическая атака, а не инсульт
Клиент
Анна, единственное только слабость в ногах ну она и до этого была
Терапевт, Кардиолог
Нет, регресс симптомов в течение 24 ч свидетельствует в пользу тиа, даже при микроинсульте симптомы регрессируют дольше в среднем в течение 1-2 мес+ изменения обычно есть на кт, у вас симптомы произошли на фоне спазма артерий при гипертоническом кризе
Но наблюдая таких больных скажу, раз была тиа, то будет и инсульт, вопрос времени для его профилактики вам нормализовать ад, чтоб не было кризов+сосудистая терапия 2 р в год
Клиент
Анна, прикрепил лекарства каторые выписали,норм?
Клиент
Анна, если давление в норме и сахар,значит нормально всё будет?
Клиент
Анна, ?
Терапевт, Кардиолог
Сейчас посмотрю, скажите ад как у вас повышается и принимали вы что - то раньше?
Клиент
Анна, повышалось только считай один раз когда забрали,щас давление 110/70,120/80,меньше 130/90
Терапевт, Кардиолог
Тогда назначение адекватное-это все коррекция ад+железодефецита+не забудьте про галвус
Что касается сосудичтой терапии, то вам тогда можно 1 р в год, раз ад в норме, Мексидол 4.0 в/м 10 дней, затем по 2 таб 2 р в день до 1 мес, через 6 мес актовегин 5.0 в/м 10 дней

Препарат железа сейчас пить 1 мес, затем пересдать сыв железо
Также имеется жировой Гепатоз, отсюда пов трансаминазы и биллирубин, здесь курс урсосана 3 кап в сут, 2 через час после еды, 1 на ночь, 3 мес, затем пересдайте алт, аст
Также при жировом Гепатозе показаны гепатопротекторы 2 р в год(гептрал 400 мг 1 т 2 р в день или фосфоглив 2 кап 3 р в день, 1 мес)
Клиент
Анна, пью фенюль четвертую неделю,кто то говорит месяц пить а кто то говорит лучше два
Клиент
Анна, ну если всё норм с давлением и сахаром ,значит нормально всё будет?
Терапевт, Кардиолог
Фенюль 1 мес после выписки, затем пересдайте общий анализ, если гемоглобин и содержание гемоглобина в эритроците будет в норме, то препарат отменить

Если давление будет в норме, то инсульта может и не быть
Клиент
Анна, а на даче находится можно?
Клиент
Анна, ?
Клиент
Анна, щас померил 125/70 норм это?
Терапевт, Кардиолог
На даче можно
Последнее ад в норме, старайтесь держать до 140/90 мм. Рт. Ст
Клиент
Анна, а вот я щас на даче ,нет возможности Мексидол взять,можно по приезду через пару недель,не чего страшного?
Терапевт, Кардиолог
Ничего страшного, главное контроль ад
Клиент
Анна, а скажите если был бы такой диагноз ,КТ бы показало бы что то?я просто в больнице сравнивал результаты у всех показал у кого смотрел
Терапевт, Кардиолог
Я же вам писала выше, что кт покажет изменения
Клиент
Анна, а по анализам другим крови,сердца лёгкие как?
Терапевт, Кардиолог
На что обратить внимание, я вам написала, остальное в норме
Клиент
Анна, я все перечитал и не где не написано что вы пишите на что обратить внимание,только что следить за давлением и принемать припараты
Терапевт, Кардиолог
Читайте внимательней, мои комментарии 21:02 и 21:32
Клиент
Анна, а вот фенюльс после выписки месяц,а то что в больнице пил входит в этот месяц или именно после выписки месяц
Терапевт, Кардиолог
Всего 1 мес, но затем пересдайте общий анализ крови и сывороточное железо, если будет норма, то отменить препарат, но я думаю, что вам с выпиской нужно обратиться к терапевту по мж, он назначит вам анализы и посмотрит результат
Клиент
Анна, ну обратились к заведующей сказала два месяца пить
Терапевт, Кардиолог
Кровь желательно пересдать через 1 мес, чтоб посмотреть степень насыщения железом, при необходимости препарат можно принимать до 3 мес, просто под контролем общего анализа крови и железа
Клиент
Анна, ну я пока на даче две недели только потом если ,пока тут принемать?
Терапевт, Кардиолог
Да, принимать, фенюльс не прекращать, просто на фоне его приема нужно сдать анализы, т. к возможно придётся принимать дольше
Анализы как сможете, так и сдадите, просто желательно через 1 мес, но можно и подождать
Клиент
Анна, понял ))))хуже не будет я так понемаю
Терапевт, Кардиолог
Нет, не будет)
Клиент
Анна, забыл спросить а вы на писали держать давление не выше 140/90,а вот если вот какое давление не допускать при понежение?
Клиент
Анна, ?
Терапевт, Кардиолог
Ад держать в границе вашего комфорта, нижней границы как таковой нет, если вы будите чувствовать себя плохо и при этом у вас будет ад ниже вашей нормы, то его стоит поднять
Клиент
Анна, ну тоесть главное что не повышалось я так понял
Клиент
Анна, ?
Терапевт, Кардиолог
Да, все верно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Согласно эпикризу у вас был инсульт.
Принятый ответ
Клиент
Марина КТ же чистое
Клиент
Марина, два раза делали
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас в основном диагнозе при выписке стоит инфаркт мозга, это и есть инсульт.
Клиент
Марина, сказали что это может быть тиау или микро
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я не знаю что вам сказали, но в выписке, которую вы прикрепили, стоит диагноз инфаркт мозга.