Консультация терапевта /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №2618768

Необходимо расшифровать результаты анализов (во вложении)

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, плохой сон, и в дар бросает
Нарколог, Терапевт
В целом анализы хорошие. Исходя из результатов общего анализа крови можно говорить о недостатке питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки не менее 2 литров. Будьте здоровы!
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
По анализам крови признаки недостаточности употребления жидкости, рекомендую увеличить питьевой режим (30 мл на кг массы тела в сутки).
Показатели холестерина корректируются соблюдением средиземноморской диеты, снижением веса при его избытке, физической активностью.
Витамин Д в норме. Рекомендую прием витамина Д, например, Вигантол в профилактической дозировке 2000 МЕ (4 кап)/сут в первой половине дня длительно.
В остальном все хорошо.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В целом анализы у Вас хорошие.
В общем анализе крови повышены эритроциты, гемоглобин и гематокрит - признак гемоконцентрации. Такую картину мы можем наблюдать при дефиците питьевого режима, потери жидкости (пот, диарея, рвота), курении. Решение одно - пить больше простой воды.

Железодефицита нет, витамин Д в норме, можно принимать профилактическую дозу 2000 ед в сутки.

Немного снижен ЛПВП (хороший холестерин). Можно пропить омега 3 от Солгар 950 мг 2 р в день, 1-2 месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
1. По общему анализу крови - признаки гемоконцентрации. Рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости хотя бы до 2 л в день.

2. Снижен незначительно ЛПНП.
Достаточно соблюдение средеземноморской диеты:увеличить овощи и фрукты в рационе,сыр,творог,говядину, морепродукты,бобовые,крупы,орехи.
Исключить:алкоголь,полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
Снизить вес,если есть избыток
Бросит курить,если курить
Добавить физ активность 2-3 в неделю.

3. Витамин Д в референсных значениях,но ближе к недостатку.
Вигантол 5000 ЕД (10 кап) 1 раз в день утром после завтрака, обязательно добавить этот в такой прием пищи жиры( яичный желток , масло сливочное, растительные масла ,сыр , авокадо ,орехи )
Принимать 1 мес , с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ ( 4 капли ) ежедневно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Признаки гиперхолестеринемии
Снижение лпвп (хорошего холестерина)
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Критических изменений нет.