Консультация терапевта /

Результаты экг и расшифровка анализов — вопрос №1979820

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы крови, и понять всё ли хорошо по ЭКГ, заранее всем спасибо!

Возраст: 26

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Жалобы на момент сдачи анализов были какие-нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, здравствуйте, да. 2 месяца назад родила, обращалась с болями в спине, нехваткой дыхания в горизонтальном положении, паническими атаками, так же повышенное давление

Нефролог, Терапевт
Повышенное давление до каких цифр, как давно уже повышается и сто принимаете по этому поводу?
Клиент
Нина Александровна, в спокойном состоянии 120-130/70-80, в стрессовом состоянии естественно увеличивается до 140/90 пульс 90,назначали допегит
Клиент
Нина Александровна, повышенное давление с третьего триместра беременности
Нефролог, Терапевт
По анализам есть небольшой анизоцитоз и отклонение в эритроцитарных индексах. Учитывая недавнюю беременность имеет смысл посмотреть уровень ферритина, В12 и В9 в крови.
По ЭКГ - есть признаки нарушения проводимости импульсов сердца, но это не влияет на его работу и не причина Вашего дискомфорта в груди.
Я рекомендую Вам сделать узи сердца и обратиться к кардиологу.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю файлы. Сдавали по жалобам? рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, да. 2 месяца назад родила, обращалась с болями в спине, нехваткой дыхания в горизонтальном положении, паническими атаками, так же повышенное давление
Рост 173 вес 90
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по поводу экг - аритмий, экстрасистол, блокад нет. Можно планово сделать ЭХО-КС.
по поводу оак- допроверить ферритин, витамины В9 и В12.
Также витамин Д.

ТТГ неплохой,почки работают нормально.
Раз лишний вес есть - гликированный гемоглобин проверьте обязательно.

Поясница именно болит или вся спина, или грудной отдел?
Клиент
Надежда Яковлевна, болит и поясница, и грудой отдел, так же были приступы острой боли под левой лопаткой
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по симптоматике вы описываете проявления остеохондроза.
по дообследованию я вам написала, что касается терапевтов.

По поводу спины - у невролога проконсультироваться, возможно мрт будет назначено. прием нпвс - аэртал 100 мг 2 раза, мидокалм 150 мг 3 раза, витамины группы В - комбилипен по 1 табл 3 раза (но тогда в крови нет смысла сдавать, если прием начнете).Если лечение будет неэффективно - у невролога консультироваться.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста сейчас есть какие-то симптомы , жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, да. 2 месяца назад родила, обращалась с болями в спине, нехваткой дыхания в горизонтальном положении, паническими атаками, так же повышенное давление
Терапевт
По анализам крови у Вас всё хорошо , в ЭКГ есть изменения жизни не угрожают , но тут нужно обязательно выполнить дообследования и сделать УЗИ сердца , так же сдать кровь на уровень ферритина.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Уточните нет ли у Вас повышенного давления? Накануне не переносили вирусных инфекций? Есть ли жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте, да. 2 месяца назад родила, обращалась с болями в спине, нехваткой дыхания в горизонтальном положении, паническими атаками, так же повышенное давление
Около недель двух назад болела ОРВИ
Терапевт, Кардиолог
По ЭКГ признаки перегрузки левого предсердия, нарушения внутрижелудочковой проводимости. Данных за ишемию, аритмии сердца нет. Изменения могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией, повышенным давлением. В плане дообследования нужно сделать узи сердца.
Давление до каких цифр повышается?
Анализы спокойные, без особенностей.
Клиент
Анна Владимировна, давление в спокойном состоянии 120-130/70-80, в стрессовом состоянии (оно частое) повышается до 140/90, пульс почти всегда высокий 87-92
Терапевт, Кардиолог
Вы кормите грудью?
Клиент
Анна Владимировна, нет
Терапевт, Кардиолог
Вам стоит исключить дефицит железа скрытый. Сдать кровь на ферритин и сывороточное железо. Ферритин должен быть не менее 40 мкг/л. В идеале равен массе тела.
При его снижении возможны слабость, тахикардия, одышка
Нужно поработать с тревожностью
Консультация психотерапевта или клинического психолога
Для урежения ЧСС и стабилизации АД возможен прием Конкор 2,5 мг утром
Дополнительно Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки, для улучшения обменных процессов в миокарде, уменьшения общего уровня тревожности.
При выявлении скрытой анемии коррекция железо содержащими препаратами.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
По экг острой кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, обращалась с болями в спине, нехваткой воздуха в горизонтальном положении. Так же прошло 2 месяца после родов
Терапевт, Кардиолог
При движении и наклонах болевой синдром усиливается?
Клиент
Хайшат Нарзановна, не особенно, просто постоянные боли в любом положении и движении. Так же были приступы сильной боли под левой лопаткой, болела и была скована вся грудная клетка, приступ длился около 10 минут
Терапевт, Кардиолог
Симптомы нейрогенного характера
Признаки остеохондроза позвоночника.
Требуется очный осмотр невролога.
Терапевт, Кардиолог
Начните принимать нейробион 1 т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
Мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 14 дней
Для защиты желудка омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней
Консультация невролога.