Поднялась температура
Доброго времени суток. Девочка 13 лет.подозрение на синдром Жильбера.В соседней теме обсуждали.Сегодня утром был жидкий стул, немного болел живот. Вечером ребёнок вялый температура 37,9 через полчаса 38,1.Это могло дать температуру?Что может быть?сдавали биохимию,анализ свежий,. (Анализ прилагаю)Очень переживаю. А так у неё часто субф. 36,8,9-37,1
Здравствуйте, возможно вирусная инфекция по типу ротавирус... Стул водянистый?
Екатерина, рвоты нет.Стул жидкий был, сейчас вялая,видно глаза больные,красные
Екатерина, стул был в 11 дня примерно
Что в горле?
Воду пьёт нормально?
Завтра вызовите врача.
Ребёнок ходит или вялый лежит?
Екатерина, горло хорошее, только утром понос 2 раза и живот болел
Екатерина, что по анализам?есть воспалительный процесс?
Екатерина, ест,пьёт она хорошо, сегодня неи аппетита
Екатерина, завтра нам сдавать биохимию,можно ли сдавать?
По биохимии только повышение общ билирубина за счет фракции.
Екатерина, нам нужен какой-то другой анализ?
Кровь с лейкоформулой нужно сдать, осмотр врача, пальпация живота.
Екатерина, это обязательно?яу нас талон только на биохимию
Нет, если состояние ребёнка ухудшится, вызывайте для осмотра, а если все нормализуется - можно сдавать анализ по талону.
Энтеросгель можно дать при повторном жидком стуле
Екатерина, я поняла, нам в любом случае завтра сдавать биохимию, и заодно я хотела сдать с лейкоцитарной формулой. Показать утром врачу ребёнка. Можно ли сдавать с температурой анализы?
Можно, на возможный синдром жильбера по анализу температура не повлияет
Екатерина, поняла.С лейкоцитарной формулой из пальца?
Здравствуйте!
Симптом Жильбера- сам по себе температуры не дает.
По анализу- увеличение билирубина
Температуру может давать все что угодно- от ротавируса до ОРВИ
Обильное питье( несладкие ягодные морсы)
От температуры- можно дать нурофен в возрастной дозировке
От поноса- смекта, полисорб
Утром натошак сдайте общий клинический анализ крови
Елена, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста
Елена, пришёл анализ Жильбера.Что скажете?
Елена,
Здравствуйте, похоже на ОРВИ с кишечным синдромом
Соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела ребёнка в сутки
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Регидрон био или Нормобакт аквабаланс небольшими глоточками в течение суток
Смекта или энтеросгель через 2 часа энтерофурил 7дн
Соблюдайте диету исключить молочное, сырые овощи и фрукты
Выздоравливайте
Татьяна, спасибо
Синдром Жильбера не даёт температуру, утт скорее всего кишечная инфекция
Евгений, спасибо
Доброе утро. Скорее всего начало вирусной инфекции, возможно ротовирус. Побольше поить ребёнка, дайте сорбенты( полисорб, энтеросгель), при повторной рвоте желательно очный осмотр врача.
Людмила, рвоты не было вообще, вчера утром 2 раза жидкий стул и болел немного живот, вечером температура 38,1,сегодня утром 36,9 вялость
Рекомендации смотрите выше, если появится рвота или участиться понос, очный осмотр врача.
Людмила, спасибо