Нарушение зрения

Добрый день. Не уверена, что вопрос именно к офтальмологу, но для начала хочу узнать здесь. С некоторых пор замечаю, что вижу не те цифры или буквы, что есть на самом деле. Пример: вместо 0 вижу 1 ( в номере трамвая, и сажусь в итоге не в тот транспорт), вместо буквы Е вижу Т и т.п. Возраст 35 лет. Близорукость небольшая была на оба глаза (лет 10 назад было -1,5), но хожу без очков. Только при работе с мелким шрифтом за компьютером или в документах использую очки. Вроде не замечала, чтобы само зрение сильно ухудшилось. Возможно, проблема не со зрением, а с переключением внимания, восприятия текста и цифр? Или все таки со зрением? К какому лучше специалисту обратиться? Это мешает и в работе, т.к. работаю с большим количеством цифр и документов, ошибаться нельзя

Для начала вам нужно обратиться к офтальмологу,проверить зрение,глазные среды,глазное дно и,если необходимо - подобрать новые очки.

Здравствуйте,это можно сказать,дислексия,или вроде того. Это от рассеянности , утомляемости. Или других органических патологий мозга. Исключить ее можно на МРТ. Глазное дно обязательно исследуйте. И не переживайте.

Добрый день. Вам к офиальмологу сначала. Проверьте зрение. Какие-нибудь еще жалобы есть ? Головокружение, головные боли?

Рузанна, спасибо. Нет, особых жалоб нет. Есть только нарушения сна, но это , можно сказать, пожизненная тема (частая бессонница, поверхностный сон, невозможность встать рано утром), и со зрением не связана. Тут пробовали проводить терапию даже медикаментозную , но в целом безрезультатно. Перестроить режим сна на правильный не удается, пришлось уйти на свободный график работы и дистанционную работу

Офтальмолог Вам не поможет.Скорее нужно обратиться очно к психоневрологу.Может быть этот феномен связан с переутомлением.но очный осмотр необходим

Добрый день! Вначале обратитесь к окулисту. Он должен исключить или подтвердить свою патологию. Он сделает все необходимые исследования. Он же может направить Вас и к неврологу, если заподозрит проблему со стороны нервной системы.

Принятый ответ

Не волнуйтесь. Все наладится. Обратитесь к офтальмологу если по глазам все будет хорошо обращайтесь к неврологу. Возможно назначит мрт. Больше отдыхайте! Выздоравливайте!