Лешай у беременных
Здравствуйте. На руке сначала была небольшая точка. Прозрачная. Спустя неделю она покраснела и стала шелушиться и стала конечно больше и выпуклее. Однажды у меня уже был лешай и я его узнала. Но сейчас у меня 33 недели , чем лечить?
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото
Кристина, здравствуйте, фото прикрепила
Это обычный контактный дерматит, не беспокойтесь. Крем комфодерм 1 раз в день дней 5 - 7 и все пройдёт
Кристина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, здравствуйте. Фото прикрепила
Это не Микроспория (лишай).
Это небольшой очаг контактного дерматита.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
Михаил, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не лишай. Зуд беспокоит?
Дарья, нет. Просто вот пятно
Короткий курс: крем адвантан или комфодерм 1 раз в день на ночь 5-7 дней будет достаточно.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Наружно крем Комфодерм К вечером тонким слоем 5 дней.
Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 5 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Мочалкой не тереть.
Максим, спасибо большое, а от чего он мог появится?
Принятый ответ
Здравствуйте, контактный дерматит, комфодерм к 1 раз в день 7 дней, не мочить и не тереть
Юлия, спасибо, скажите пожалуйста а от чего он мог появиться?
От контакта с каким-то фактором, не страшно, пройдет быстро
здравствуйте, похоже на очаг экзематида (контактного дерматита). наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней
Здравствуйте! Это не лишай, не переживайте. Раздражительный дерматит. Используйте наружно пимафукорт 5-7 дней