Рентген на раннем сроке
Здравствуйте. Была у врача. Визуально беременность ещё не ощущается. Тест показал положительный результат. По моим расчётам оплодотворение было 20.06 Были сомнения в сохранении беременности. На медосмотре 13.07 сделала рентген лёгких. Но на аборт так и не решилась. Здоровье малыша под угрозой? Может действительно лучше сделать прерывание?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Нет! Прерывать желанную беременость не нужно. Если было какое то негативное влияние беременность развиваться не будет. Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, убедиться что беременность развивается. Показатель должен увеличиться в 2 раза. При хгч более 1000 запланировать УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки. Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йод 200 мкг в сутки, можно в комплексном препарате йодилайф. Лёгкой беременности!
Ольга, СПАСИБО Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. С рентгеном лучше конечно не играть, но и на аборт сразу бежать не надо. Малый таз был прикрыт фартуком.
Пороков у малыша не будет. Если вдруг рентген подействовал, то беременность прервется сама. На малом сроке еще закладываются все системы и негативное воздействие приводит к прекращению беременности. Либо рождается абсолютно здоровый малыш. Третьего не дано.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! прервать беременность не нужна абсолютно??? рентген при беременности делают и ничего страшного, конечно часто нельзя его делать Скажите пожалуйста живот не болит не тянет? как себя чувствуете?
Светлана, нет не болит. Чувствую себя хорошо.
Светлана, не будет ли у ребёнка микроцефалии или макроцефалии. Вычитала о таких последствиях в интернете.
О, в интернете и не такое напишут. Если бы вы знали сколько женщин сделали рентген на раннем сроке беременности ? не переживайте, все будет хорошо.
Макро- и микроцефалия не от рентгена образуется
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Светлана, СПАСИБО Вам огромное. У меня камень с души упал.
Я рада, что немного помогла вам????
Не переживайте и вынашивайте вашего малыша спокойно
Чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, принимайте витамины и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности
А будут вопросы обращайтесь проконсультиру- всегда с радостью проконсультирую?
Принятый ответ
Добрый день
Принятый ответ
Здравствуйте. у меня было очень много беременных которые на раннем сроке сделали рентген- ни у кого патологии не было. но это ваше право решать- вынашивать или нет. если сомневаетесь- значит еще не готовы. хорошо подумайте. ребенок- это ответственность.
сейчас срок очень маленький и беременность не будет видно по узи. вам нужно сдать кровь на хгч дважды с интервало 48 часов- чтобы узнать развивается беременность или нет.
скажите пожалуйста, у вас жалобы есть? живот не болит?
Алёна, нет. Всё хорошо.
тогда не переживайте. проходите обследование по беременности, принимайте витамины.
Ничего страшного в этом нет.
Срок был ещё очень маленький.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода
Здравствуйте, беременность можно сохранять, при проведение рентгена воздействие не такое большое, малый таз закрывается фартуком. Риски минимальные! Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Здравствуйте. Не нужно прерывать беременность если она желанная. Начните прием фолиевой кислоты по 400мкг 3р.день, иодолайф 200мкг в сутки до 14 недель. Магний б6 2 р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч.