Повышены моноциты

Добрый день! Сделала анализ крови.Все показатели в норме кроме моноцитов 11.3(3-10)(; моноциты абс 0.48 (женщины 0.24- 0.82).Лейкоциты 4.25(3-9) .Что делать ? К какому врачу обращаться? Как лечить и нужно ли? 20 лет назад была операция в средостении ( лимфома Ходжкина) лучи, химия.На сегодняшний день у меня Многоузловой нетоксичный зоб 2 ст .эндометриоз ( аденомиоз,) миома , фкм.Проблемы с позвоночником во всех отделах( протрузии, грыжи, грыжи шморля

Добрый день! не думаю, что нужно лечить, незначительный моноцитоз. Пересдайте через месяц анализ и если будут повышены моноциты обратитесь к терапевту для начала.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА