Какие есть ограничения при Синдроме Жильбера

Добрый день.Девочка 13 лет.Сегодня пришёл анализ на синдром Жильбера.Как с этим жить?У кого наблюдаться?Что пить?Пройдёт ли это?Есть ли ограничения при выборе профессии?Можно ли иметь детей?Как передаётся эта болезнь?У меня их трое,три девочки, 3 и 7 лет.Передалось ли им?И когда он проявит себя?Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1.Никогда не пройдет- это генетическое заболевание
2.Никак не вылечить
3.Можно иметь сколько угодно детей
4.По наследству передается

Здравствуйте. Не переживайте. Это генетически обусловлено и не лечится, но на продолжительности и качестве жизни не сказывается. Иметь детей можно сколько угодно, и это не обязательно передается по наследству. Хорошо бы избегать сухоядения, переутомления, недосыпа, длительного пребывания на солнце. При временном повышении билирубина около недели принимают корвалол или валокордин(содержащие фенобарбитал) на ночь с чисто косметической целью. Таких людей много, и по внешнему виду их трудно отличить.

Здравствуйте!
Жить и не тужить!
Это наследственная, доброкачественная биллирубинемия, передаётся по наследству, но не в 100% случаях
На качество и количество жизни не влияет, при выборе профессии ограничений нет, просто для вас знать, что биллирубин такой для неё является нормой и предупреждать врачей и все

Здравствуйте ни чего страшного нет. Диета стол обычный общий без вредностей.
Раз в 6 месяцев бх крови сдавайте

Вашей дочери этот диагноз подтвердили генетически?В случае, если да- то заболевание наследственное- у Вас или суапруга это заболевание тоже есть.Жить как жили.Для окружающих данное заболевание совершенно не заразное.Наблюдаться у гастроэнтерологаВылечить Вы его не вылечите.После ОРВИ, физической нагрузки,нервного перенапряжения,бега, приема алкоголя -каждый раз будет идти подъем билирубина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, да подтвердился

Добрый день, не стоит переживать!!!
это генетической заболевание и на качество жизни не влияет, детей иметь можно.
При повышении билирубина можно принимать корвалол.
Поводов для беспокойств нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, спасибо большое