Сыпь на пальцах рук
Появилась такая сыпь примерно неделю назад, маленькие прыщики которые при сильном давлении выделяют прозрачную жидкость, ещё в некоторых из них типов маленьких чёрных точек, сначала появились на одном пальце потом понемногу начали и на других появляться
Добрый день Виталий ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, прикрепил
Виталий !это дисгидротический дерматит, очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день 7-10 дней .ограничить сладкое, мучное и красное из рациона питания
Добрый день.
Проявление Дисгидротического дерматита.
Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 7 дней.
Днём увлажняющая эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Работать в перчатках.
Марина, тесть руки вообще нельзя мочить?
И хотелось бы узнать из-за чего оно появилось так внезапно, раньше никогда не было такого
Принятый ответ
Виталий , мочить чем можно реже , при необходимости. Появляется из за контакта с бытовой химией , возможно дез средствами, возможно растворами , вам нужно самому проанализировать причину проявления дерматита
Принятый ответ
Добрый ден.Виталий. это дисгидротическая экзема. Чаще всего причина это контакт с химией.Аллергическое заболевание. Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней, таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Добрый день.
Экзема кистей рук
Используйте мазь акридерм 2 раза в дкнь 14 дней
Ограничить контакт с водой и бытовой химией