Уплотнение под левой подмышкой

Здравствуйте. Примерно месяц назад моя мама под левой подмышкой обнаружила уплотнение. Не болит, размером примерно сантиметра 4, на мой взгляд твёрдое, не выступает, только прощупывается. Хронических заболеваний нет. Температуры, одышки нет и других проблем тоже. Пошла к онкологу, тот назначил ей маммографию, рентген лёгких, узи брюшной полости и лимфоузлов. Как сказал врач, там ничего не обнаружено (результаты прилагаю). Направил её в областной онкодиспансер. Там тоже ничего не сказали, взяли биопсию. Но ждать результатов 10 дней. Я схожу с ума. Вопрос: врачи уже догадываются, что это рак, но пока ничего нам не говорят, чтобы не расстраивать раньше времени? Или ещё есть надежды, что это не онкология? Но я так понимаю, что это не просто воспаление лимфоузла, иначе врач сказал бы об этом сразу? Если не онкология, тогда что это может быть? Или мы уже обречены и скорее всего это рак, на ваш взгляд?

Принятый ответ

Здравствуйте

Пока есть данные только о лимфоаденопатии неясного генеза. Надо дожаться результата биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, и что совсем ничего нельзя сказать сейчас? Есть ли вероятность, что это не онкология?

Без биопсии нельзя, тк изменение лимфоузла по узи не дает такой информации. Если можно было что-то сказать, вам не проводили бы биопсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, я вас поняла. Я просто хотела знать, есть ли хоть какой то шанс, что это не рак, а что то другое. Или надеяться на хорошее уже не стоит.

Шанс всегда есть

Принятый ответ

Здравствуйте. На всех исследованиях описаны абсолютно доброкачественные изменения. По УЗИ определяется лимфоузел с воспалительными изменениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно есть вероятность злокачественного лимфоузла.
Точно ответит гистология.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть вероятность злокачественного процесса.
Но вас больше интересует, какова вероятность тут доброкачественного процесса? Несомненно, есть вероятность и доброкачественного процесса. Например инфекционной природы, такое тоже часто бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без гистологии- только гадание.
Надо дождаться результата исследования

Здравствуйте. Действительно без получения результатов гистологии пока говорить не о чем.