Себорейный дерматит. Чем быстро убрать симптомы

Чем можно быстро убрать симптомы себорейного дерматита на лице: зуд, краснота, шелушение? Нужна какая-то мазь чтобы можно было нанести перед выходом из дома и убрать симптомы с лица. Обычно обострение бывает после вредной еды.

Добрый день, Елена. Быстрее всего убирает высырания гормональная мазь. Но за 5 минут высыпания тоже не пройдут. Используйте крем кандидерм 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на циновит 2 раза в день длительно.

Здравствуйте. Наносить крем даже если симптомы пропадут? Это лечение?

Принятый ответ

Для того чтобы симптомы быстрее прошли используете кандидерм, далее при первых высыпаниях сразу начинает применять циновит( его можно использовать длительно, не содержит гормона).

Здравствуйте!

Для участков лица с покраснением и шелушением
1. Bioderma sensibio ds крем
2. Kerium ds крем

При сильных высыпаниях и обострении элидел 1-2 раза в день 4-6 нед. Хранить в холодильнике и наносить холодным, т.к. в начале может немного пощипывать.

Здравствуйте, если это действительно себорейный дерматит, то необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: стресс, нервные переживания, недостаток сна, соблюдение диеты, если замечаете связь. умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS. Наружно применять крем Скин-кап или Ducray крем Келюаль ДС 2 раза в день на 2-3 недели. Если эффекта не будет, необходимо пробовать другие варианты, например, мазь Такропик 2 раза в день в течение 4 недель. Наружные гормональные крема использовать на лицо с осторожностью, максимум 3-5 дней в месяц при сильном обострении, а лучше обходиться без них.

Добрый день

Если нужно снять эритему и срочно, то быстрее всего тут будет работать гель мирвазо дерм утром. Лицо будет светлое без пятен?

А по лечению крем скин кап 2раза в день 14 дней и крем кериум дс от ля рош позе длительно 2 раза в день

Здравствуйте Елена.
Самый быстрый вариант это использование гормональной нефторированной комбинированной мази. Такой как Пимафукорт.
Но даже этот вариант может потребовать несколько дней.
Гормональные мази нельзя часто использовать на лицо - это может вызвать стероидную Розацеа.
Нельзя ли просто следить за своим питанием?

Добрый день.

Самый лучший препарат для быстрого убмрания красноты - топический нефторироаанный кортикостероид. Крем Комфодерм К.

здравствуйте, используйте крем комбинированный Пимафукорт (или Акридерм ГК)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать