Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит. Чем быстро убрать симптомы — вопрос №551633

Чем можно быстро убрать симптомы себорейного дерматита на лице: зуд, краснота, шелушение? Нужна какая-то мазь чтобы можно было нанести перед выходом из дома и убрать симптомы с лица. Обычно обострение бывает после вредной еды.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Елена. Быстрее всего убирает высырания гормональная мазь. Но за 5 минут высыпания тоже не пройдут. Используйте крем кандидерм 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на циновит 2 раза в день длительно.
Клиент
Здравствуйте. Наносить крем даже если симптомы пропадут? Это лечение?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Для того чтобы симптомы быстрее прошли используете кандидерм, далее при первых высыпаниях сразу начинает применять циновит( его можно использовать длительно, не содержит гормона).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!

Для участков лица с покраснением и шелушением
1. Bioderma sensibio ds крем
2. Kerium ds крем

При сильных высыпаниях и обострении элидел 1-2 раза в день 4-6 нед. Хранить в холодильнике и наносить холодным, т.к. в начале может немного пощипывать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, если это действительно себорейный дерматит, то необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: стресс, нервные переживания, недостаток сна, соблюдение диеты, если замечаете связь. умываться теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS. Наружно применять крем Скин-кап или Ducray крем Келюаль ДС 2 раза в день на 2-3 недели. Если эффекта не будет, необходимо пробовать другие варианты, например, мазь Такропик 2 раза в день в течение 4 недель. Наружные гормональные крема использовать на лицо с осторожностью, максимум 3-5 дней в месяц при сильном обострении, а лучше обходиться без них.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Если нужно снять эритему и срочно, то быстрее всего тут будет работать гель мирвазо дерм утром. Лицо будет светлое без пятен?

А по лечению крем скин кап 2раза в день 14 дней и крем кериум дс от ля рош позе длительно 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Самый быстрый вариант это использование гормональной нефторированной комбинированной мази. Такой как Пимафукорт.
Но даже этот вариант может потребовать несколько дней.
Гормональные мази нельзя часто использовать на лицо - это может вызвать стероидную Розацеа.
Нельзя ли просто следить за своим питанием?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Самый лучший препарат для быстрого убмрания красноты - топический нефторироаанный кортикостероид. Крем Комфодерм К.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, используйте крем комбинированный Пимафукорт (или Акридерм ГК)