Расшифровка ОАК
перед вакцинацией решили сдать анализы, но есть отклонения в ОАК у мужа, мужа вообще ничего не беспокоит, как объяснить отклонения, может еще какие то анализы сдать? можно ли при таких показателях делать вакцинацию от ковида
Здравствуйте. Анализ в норме. Вакцинироваться можно. Имеющиеся изменения диагностической ценности не имеют и в лечении не нуждаются
Анна, лимфоциты 48,2 это не отклонения?
Принятый ответ
Нет. Значение имеет абсолютный показатель, а % большого значения не имеет. Анализ нормальный
Здравствуйте.
В анализах мужа незначительные изменения в относительных значениях некоторых показателях. Но абсолютные все в норме.
При отсутствии признаков респираторного заболевания, прививаться можно.
Алексей, лимфоциты 48,2 это не отклонения?
Принятый ответ
Оно диагностически не значимое, поскольку лимфоциты абс. в норме. Ориентируйтесь на эти показатели.
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции
прививаться можно, противопоказаний нет
Здравствуйте, отклонений в анализе нет, вакцинироваться можно
Здравствуйте, отклонений нет, процентные соотношения при нормальных абсолютных показателях не важны, вакцинироваться можно