Родинка на спине
Здравствуйте. У мужа на спине родинка, которая вызывает у меня опасения. Он ее совершенно не чувствует, не замечает, но мне кажется, что она немного увеличивается. Постепенно. Плюс, она неоднородной окраски. Как будто внутри точки. В этом году после загара с нее также немного слезала кожа, как и со спины в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Добавьте фото образования.
Это не родинка (невус).
Это Кератома.
Это доброкачественное возрастное образование на коже.
Опасности не несет.
Диагноз лучше подтвердить на очном приеме у дерматолога с проведением дерматоскопии.
Михаил, у мужа это образование, как он говорит, с рождения
Ольга, я что вижу на фото, то и пишу.
Есть сомнения - обратитесь к дерматологу и проведите дерматоскопию.
Михаил, скажите пожалуйста, а не может ли это исследование спровоцировать рак?
Михаил, прочла, разобралась. Спасибо
Нет, не может.
Принятый ответ
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото признаков онкопатологии не вижу, похоже на себорейный кератоз, для точного диагноза необходим очный осмотр с дерматоскопией.
Принятый ответ
Добрый день, Ольга. Это кератома. Доброкачестаенное образование. Совершенно никакой опасности не представляет.можно удалить.
Здравствуйте, похоже на кератому, онкопатологии нет, для уточнения диагноза пройдите дерматоскопию
здравствуйте, по фото похожу на проявления кератомы. это доброкачественное образование. для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматолога с проведением дерматосокпии