Низкий анализ ттг
Здравствуйте мне 28 лет. Без щетовидки живу с 17 года. Не давно сдала анализ ттг 0.040. В 2020г родила мальчика. Вес у меня 67 кг. Помогите пожалуйста какую дозировку принимать. Бес конца спать хочу.
Здравствуйте какая сейчас дозировка тироксина? Причина удаления?
125 мг. Были узлы по обе стороны
Уменьшайте тироксин до 100 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 мес. Также сдайте кровь на ферритин, возможно жалобы связаны с дефицитом железа.
А живот растёт из-за гармонов? Ем редко все домашние всякие чипсы пепси не ем а живот большой.
Наталия, может препорат поменять как удолили и до сегодняшнего дня анализ скачет не можем поймать золотую середину
Принятый ответ
Скорее всего у Вас дефицит железа, поэтому не можете подобрать дозировку. Если ферритин менее 60, нужны препараты железа. Живот растет не от тироксина. Если питание правильное, тогда добавьте физической активности.
Наталия, спасибо большое
Будьте здоровы!