Цвет языка
Здравствуйте. Хочу уточнить,какой цвет языка у взрослого человека является нормой и на что обратить внимание. Женщина,50 лет хронических заболеваний нет,обследована вдоль и поперёк))) гемоглобин и гормоны в норме. Мне кажется,что мой язык немного бледный,это так? Страдаю тревожным расстройством и ипохондрией,поэтому заранее прошу прощение за мой может быть смешной вопрос.
Здравствуйте, по фото плохо видно,но похоже на легкий белый налет.
Проблем с жкт нет?
Здравсивуйте, Елена!
Совершенно нормальный язык : и цвет обычный, и никакиз высыпаний, образований нет.
Так что у Вас- все в порядке
Елена, спасибо) я добавила ещё одно фото крупнее,посмотрите пожалуйста)
Принятый ответ
Срасибо.Посмотрела.Мнение прежнее.
Добрый день! Вы чистите язык по утрам после сна?
Лариса, никогда
На языке умеренный налёт, который и должен быть после сна. Ничего настораживающего. Во время чистки зубов чистите и слизистую языка тоже.
Принятый ответ
Добрый день!Цвет языка может меняться от пищи ,которую мы употребляем, поэтому если налет не беспокоит, то внешне совершенно нормальный язык.Образований, каких -либоязвочек, высыпаний нет.Успокойтесь.Тревожность,беспокойство,недосып может отражаться на работе внутренних органов и видке языка( но это однодневное), и по данному поводу не стоит переживать
Здравствуйте!
Совершенно обычный характер слизистой языка!
Если ничего не беспокоит больше, то и не надо на этом зацикливаться!
Здоровья вам!