Припухание правой молочной железы у девочки 12 лет
Добрый день, вчера заметила припухлость правой молочной железы у дочери, не большое покраснение, температура 37,сегодня 36,6,болевых ощущений нет, обратиться к врачу не можем,самолёт сегодня вечером..
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Дочка на боли не жалуется? В холодных водаемах не купались? Не ударялись этим местом? Выделений из молочной железы нет?
Валерия, не купались вообще, позавчера пятнышко было на майке, фото сейчас сделаю, сосок говорит задевать больно,немного
Валерия, фото подгрузили посветлее стало
Пятнышко было светлое? Не ударялись этим местом?
Валерия, говорит нечаянно рукой задела
УЗИ уже не успеете сделать?
Если нет, то сейчас можно начать мазать мазью арника 2-3 раза в сутки
Валерия, УЗИ точно нет, только после возвращения,обязательно проверимся.
Валерия, что это может быть? И на сколько это опасно?
Не переживайте. Наиболее вероятно травматическое повреждение - поэтому сейчас надо снять болевые ощущения и отёчность. И дать организму восстановиться.
При применении арники все проходит обычно за 2-3 дня.
Но если вдруг появятся темные выделения, боли усилятся, железа станет горячее окружающей кожи или покраснеет - тогда надо будет обязательно обратиться на очный осмотр
Валерия, хорошо, спасибо
Здоровья вам и вашей доче?
Валерия, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста. Травмы не было?
Любовь, фото приложила, травма была но не в саму грудь, в школе.
Не переживайте , выраженных изменений нет, можно использовать Траумель 2-3 раза в день на область груди до полного стирания симптомов, можно однократно дать ибупрофен в возрастной дозе для обезболивания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте фото
Не ударялась, травматизация исключена? Не болела недавно, антибиотики не принимала?
Адэль, нет, ударяли в школе между грудей обоих, мальчик в школе, это было давно
Адэль, фото есть во вложении вопроса
Любовь, выраженных изменений молочной железы нет, не переживайте.
Сейчас ипользуйте Траумель или Арнику 2-3 раза в день тонким слоем, что снять болезненность и припухлость.
Скажите, менструации начались? Беспокоит только одна железа?