Стоит пить нейролептики, если нет симтомов болезни

Добрый день. Вот уже 1,5 года пью арилентал не знаю насколько это оправданно, если все симптомы острого полиморфного расстройства исчезли год назад. Обострений нет чувствую себя нормально. Перед острым полиморф состоянием была депрессия, которую я скрыла от врачей, когда лежала в стационаре. Но сейчас ничего не беспокоит.

Алена, крайне опасно лечиться по интернету. Тем более с вашими реальными или предполагаемыми диагнозами. Обязательно очно проконсультируйтесь со специалистом,если вы действительно хотите получить адекватную и эффективную помощь.

Мария, насколько реально в последующем снять диагноз "острое полиморфное психатическое расстройство"?

Нейролептики нельзя резко отменять их нужно пить как минимум 2 года а потом обратится к врачу

Такая возможность есть. Необходимо,чтобы в течение 5-ти лет не было повторных эпизодов. Лучше всего обсудить этот вопрос с лечащим врачом(обычно это участковый врач пнд), который и будет решать этот вопрос.

Мария, пять лет должно пройти после прекращения приема нейролептиков ?

Принятый ответ

после манифистации заболевания. Но все эти вопросы надо с леч.врачом обсуждать