Кровотечение при приеме Белара

Здравствуйте! При приеме белара (осталось 7 таблеток до конца блистера) появилась небольшая диарея. Стул однократно в день, но жидкий. Сегодня утром увидела, что немного кровит и мажет. Саму белару пью давно, более полугода. Скажите, нужно ли предохраняться дополнительно до конца пачки? Просто вчера был незащищённый ПА, теперь не знаю что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте! нет в дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь, поэтому не переживайте, принимать всё дальше Скажите пожалуйста живот крутит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, крутит, но немного. Выпила утром Полисорб и Бифиформ

Принятый ответ

Здравствуйте, пропусков не было? Пьете в одно и то же время? В какое время стул, в какое время пьете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, пропусков не было. Стараюсь пить в одно время перед сном. К сожалению, иногда бывает до 30-60 минут разница в приеме, не получается точно в одно время. Но в целом ок пью уже много лет. Диарея утром, прием таблеток вечером.

В таком случае диарея сказаться на контрацептивном эффекте не могла - таблетки всасываются в течение 3 часов после приема - соответственно контрацептивный эффект не снижается.
Риска беременности нет. Вы пьете Белара длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность, во вторых сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды.
Поэтому необходимости в дополнительной контрацепции нет.
Если диарея была однократно - маловероятно, что она причина мажущих выделений
Эрозии, эктопии шейки матки нет?
Интенсивного полового акта не было?
Стрессов, заболеваний, ковид, новых препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, эрозии не было, но был недавно цистит, пропивала манурал несколько раз. Возможно, что диарея именно из за него

Да, монурала достаточно однократной дозировки - а если Вы пили несколько - вполне могли нарушить флору кишечника.
А сама болезнь - цистит - могла вызвать нарушение цикла.
Сейчас рекомендую пропить курс любого пробиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте. При однократной диарее контрацептивный эффект не нарушен. Дополнительной контрацепции не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, дополнительные предохраняться не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. дополнительна контрацепция не нужна.