Диарея после приема пищи

Не так давно заметила, что у меня стала чаще выражаться диарея. Особенного после первого приема пищи( завтрак) . Из-за чего следующие 4 часа после принятия завтрака, могу сходить в туалет раз 4 с небольшими перерывами. Все это сопровождается с болями внизу живота(тянущая, ноющая) . Вчера после употребления стрит фута, на утро перекусила простой булочкой. И весь грубо говоря день не могла вылезти с туалета. Потом вроде утихло. И снова после принятия пищи вернулось все по кругу. Есть мысль что отравилась стритфудом. Но подобные ситуации были. Может нарушение кишечника. Возможность записать к врачу нет, поскольку все записи на ближайшие 2 недели забиты. Посоветуйте пожалуйста препараты, которые хотя бы облегчат до приема врача

Цистит, танзиллит, ангина, пиелонефрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А как реагируете на жирную, острую , жареную пищу?

Фирюза Ильдаровна, организм спокойно переносит все виды пищи, но это происходит даже после принятия легкий супов и каш

Поняла вас. До приема врача допустимо прием энтерол по 2 капсулы 2 раза в день
Во время приема пищи креон 25000 ед ( с основными приемами пищи).
Нормфолирин л утром, нормофлорин б по 1 столовой ложке.
И сдать анализы :
Амилаза, общий билирубин, срб, общий анализ крови с лейкоформулой, срб.
Кал на кальпротектин. Узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Добрый вечер! Температура тела в норме? Самостоятельно какие-то препараты не пробовали?

Алена Юрьевна, температура может подниматься до 37,5-38. Принимала мизим и ношпу

Даже так! Хузина, необходимо обследование!
Пишу только то, что нужно:
1) КАК
2) АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП и билирубин с фракциями
3) Копрограмма
4) УЗИ ОБП
5) ФЕкальный кальпротетин

Сейчас для нормализации стула могу порекомендовать Энтерол по 1 капс 2 р/сут 10 дней. Далее пробиотики. Но к этому дню должны быть готовы анализы , по результатам которых можно будет скорректирвоать лечение!

Спарекс при болевом синдроме.

Принятый ответ

Хузина, добрый вечер! Рекомендовала бы сдать анализы: общий анализ крови, амилаза, АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин, глюкоза, холестерин, пройти узи органов брюшной полости. Из препаратов: альфанормикс 200мг по 2таб 3 раза в день - 10 дней, тримебутин 200мг по 1таб 3 раза в день - 10 дней

Наталья Алексеевна, возможности нет, поскольку записи к терапевту в ближайшие 2 недели нет, а направления через них получить только возможно

Да, я вас поняла, что с этим проблематично. Поэтому исходя из ваших жалоб сразу порекомендовала препараты для лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно из- за неправильного питания начался дисбактериоз, поэтому и начались такие нарушения.
Во- первых, наладьте рацион.
Старайтесь правильно питаться, меньше выпечки, сладостей, фастфуды убрать, острое, жареное , соусы пока отмените...
Второе, больше пейте воды в течение дня.
Третье, начните пробиотик для восстановления флоры. Например, линекс форте по 1 капс в день
Вместо чая пейте чай с ромашкой( заваривать можно в фильтпакетах, но лучше детские травяные чаи из отделов детского питания, у них выше качество)
Ромашка снимает боли и спазмы в кишечнике.
Попробуйте пока это.
При болях можно дюспаталин , ношпу.
Остальное лечение после обследования!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обследование пройти обязательно!
Рекомендую вам сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (общий белок, глюкоза, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа-амилаза, липаза, билирубин общий, прямой и непрямой, с-реактивный белок), сдать копрограмму, кал на эластазу, кальпротектин, сделать узи органов брюшной полости.
Облегчит самочувствие диета. (Стол №5 по Певзнеру).
Креон 10 000 3 р/д- во время основных приемов пищи.
Обильное питье, чтобы избежать обезвоживания.
При болях в животе - но-шпа 40 мг - 3 р/д.
Линекс форте по 1 капс 2 р/д 10-14 дней.
Смекта по 1 пак - 3 р/д на период диареи.
После получения результатов обследования- коррекция лечения.

Здравствуйте, это может быть симптом панкреатита или реактивным желчным пузырем. Пока можно принимать ферменты типа Креон, смекту, диета 5.