Положительный тест после лечения

Дочь 30 лет болеет ковид 16 дней. Прошла лечение, принимала фавипривир, эликвис, цефтрилаксон 1,0 № 14. Первое КТ сделано 07.07.2021 показало: двухстороннюю полисегментарную интерстициальную пневмонию, тяжесть КТ-2, поражение 35%. Температура подымалась до 38,9; сатурация снижалась до 87%. После лечение сделано второе КТ, показало: двухсторонняя полисегментарная пневмония, КТ-1, 20%. Состояние нормальное, сатурация 97%, температура в норме, небольшой кашель (влажный). Заявка на посещение врача оставлена, консультации врача не было. Продолжать ли назначенное ранее лечение или ограничиться только отхаркивающими средствами?

Принятый ответ

Доброе утро! Эликвис продолжить месяц! Антибиотики всё, фавипиравир по схеме... Анализы бы сдать ей. Вит д 2000 ме, седцинк 1 т утро, пить много, что отхаркивающие? Какие? Дыхательная гимнастика! Восстановливаться

Анастасия, отхаркивающее лазолван.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кроме кашля ничего не беспокоит, лечение можно прекратить, оставив только муколитик и эликвис, если последний был назначен обоснованно. Можно добавить поливитамины курсом до 1 месяца, для поддержания иммунитета.
Сдать общий анализ крови, биохимию, срб, д-димер.