Консультация врача
Здравствуйте уважаемые врачи, намечается семейный праздник, собираемся в кафе отмечать,такая ситуация что у меня жкб,сижу на диете без жирного жареного соленого и перечного, вопрос в том что мне можно поесть в кафе а что категорически запрещается
Здравствуйте!
Вита Григорьевна, здравствуйте
- вы можете кушать мясо, рыбу не жирных сортов ( куриная грудка, индейка, говядина кролик), тушенный или запеченный без корочки , рыба ( ментай, хек)
- овощи , овощные салаты, на гарнир картофель.
Главное не жаренную , жирную пищу салат без майонеза.
Во время еды можно принимать ферменты.
Вита Григорьевна, а суши можно без имбиря васаби и соевого?
А боли сейчас не беспокоят Вас , обострения нет?
Вита Григорьевна, нет
Можно не острые
Вита Григорьевна, спасибо большое,а мороженое можно?
Принятый ответ
Вообще не рекомендуется холодные продукты, вообще смотрите по переносимости
Здравствуйте, можно: рис, рыбу, мясо нежирное, овощи на пару, зелень, вода без газов и подсластителей. Десерт: мармелад, фруктовые кисели, несдобное печенье, десерты на агар-агаре. Разрешены фрукты и молочные продукты, подсушенный хлеб, несвежая (вчерашняя) выпечка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а суши можно без имбиря васаби и соевого?
можно, только без острого.
Михаил Николаевич, тоесть то что там сырая рыба по сути ничего страшного?
ничего опасного и критичного не вижу, не переживайте, главное без Васаби
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, а такой вопрос,а мороженое мне можно?
Принятый ответ
да, но с горячим напитком, например кофе
Здравствуйте.
Изучите рацион диеты 5 по Певзнеру.
Выберите разрешённые продукты из списка и смело их кушайте.
Мария Алексеевна, так диета номер пять сто лет назад отменена,вроде как врачи уже не должны ее предлагать или вы об этом не слышали?
Здравствуйте
Когда в последний раз делали УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы?
На сегодня есть какие-нибудь жалобы? Может обострения на определенную еду?
По правилам конечно диета стол 5
Димитрий Витальевич, УЗИ делала месяц назад, сейчас уже ничем не лечусь, придерживаюсь лёгкой еды,ничего не болит не беспокоит,на счёт 5 стола,его сто лет назад же отменили,почему врачи его до сих пор советуют??
Столы певзнера никто не отменял, есть их модификации, но база осталась та же
Димитрий Витальевич, отменены, изучите