Повышены эритроциты
Добрый день! У меня повышены эритроциты , но гемоглобин понижен. Средний обьем эритроцита и содержание в нем гемоглобина понижены. Повышен ферритин 263 В феврале 2021 переболела ковидом АИТ,Гипотериоз к кому обращатся?
Принятый ответ
Здравствуйте!повышение ферритина может говорить о скрытом воспалении.
Сейчас что-то беспокоит?
Юлия, нет
во вложении есть анализы, общий белок и СОЭ и с-реактивный белок в норме.
меня больше пугают эритроциты
Эритроциты повышены незначительно
Начните пить больше воды (минимум 1,5 л в день) и через 2 недели контроль крови
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас снижен средний обьем гемоглобина в эритроците, снижен гемоглобин - советую попить сорбифер дурулес 1т 2р/с месяц, пить побольше жидкости, потому что эритроциты повышены. Снижен вит Д , можно попить вит Д 1т 1р/с 10 дней. Все эти анализы измененены в ту или иную стороны, потому что перенесли ковид и он как раз дает эти изменения
Принятый ответ
Питьевой режим тут не причём, потому что гематокрит в норме, я думаю что всё-таки это дефицит железа а потому что количество эритроцитов много содержание гемоглобина мне недостаточно и они мелкие
Принятый ответ
Добрый день.
Гемоглобин снижен ‘дефицит витамина д
Желательно попить сорБифер 1 т 3 р/д месяц + нольпаза 20 мог 2 р/д до еды мес
Витамин д 2000 мог /сутки месяц
Обильное питьё до 2 л/день
Контроль общего анализа крови через мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Анемия у вас на фоне воспаления. Вам нужна обследоваться к эндокринологу.