Шишка внизу живота

С 2015 года мучает шишка внизу живота с правой стороны. В последний раз особенно сильно начало болеть за 3-4 дня перед овуляцией. Сегодня день овуляции и болит. Это какое-то уплотнение, его прям видно. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алсу
Добавьте пожалуйста фото с локализацией образования
Болит постоянно, или зависит от цикла?
Беременности, роды были?

Адэль,мне стыдно фоткать)) объясню: я смотрю вниз живота и с правой стороны увеличено. Не рожала. Сильная боль перед овуляцией

Алсу - без осмотра очень сложно сказать. Это может быть жировик, это может быть лимфоузел, это может быть фиброма/липома. То есть как фантазия позволит. Нужно понимать, что может находиться в области, где есть уплотнение.

Адэль, загрузила фото. В правой части видно, что она больше, чем левая часть. Под трусами это очень хорошо видно. Когда сижу, трогаю-очень больно. И когда встаю, ложусь тоже резкая боль.

Получается что над лобковой костью справа под бельем верно? Какого диаметра уплотнение? Под рукой катается если трогать или неподвижное?

Адэль, примерно 4 см. Неподвижное . Оно стало ещё больше, раньше меньше было

С 2015 года Вы показывали это образование, узи мягких тканей не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! а прикрепите пожалуйста фото?

Светлана, мне стыдно фоткать)) объясню: я смотрю вниз живота и с правой стороны увеличено

Это может быть как паховая грыжа, так и увеличенный лимфоузел, так и липома, нам важно знать его расположение
скажите это уплотнение оно твёрдое или мягкое, болезненное или нет?

Светлана, оно твёрдое и болезненное. Очень болит, когда трогаю тоже

Очень сложно определить, что вас беспокоит - нужно либо прикрепить фото либо сходите на консультацию к хирургу?
Потому что не совсем понятно месторасположение этого уплотнение

Светлана, загрузила фото. В правой части видно, что она больше, чем левая часть. Под трусами это очень хорошо видно. Когда сижу, трогаю-очень больно. И когда встаю, ложусь тоже резкая боль.

Скажите пожалуйста вы не делали УЗИ этого уплотнения? не обращались к врачам?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Сколько дней болит? Температура есть?

Ольга, загрузила фото. В правой части видно, что она больше, чем левая часть. Под трусами это очень хорошо видно. Когда сижу, трогаю-очень больно. И когда встаю, ложусь тоже резкая боль. температуры нет. До овуляции за 3-4 дня и во время начинаются боли.

Нельзя исключить паховую грыжу.
Если острая боль, надо вызвать смп и съездить на осмотр к хирургу.
Если нет, то в плановом порядке узи паховой области, органов малого таза.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас были операции?

Илона, нет

Тогда опишите конкретнее ее месторасположение

Илона, загрузила фото. В правой части видно, что она больше, чем левая часть. Под трусами это очень хорошо видно. Когда сижу, трогаю-очень больно. И когда встаю, ложусь тоже резкая боль.

Алсу, сколько Вам лет?

Илона, 27, 28 будет 25 июля

Вам необходимо сходить на узи мягких тканей, чтобы исключить липому или атерому. Обратиться к хирургу для исключения паховой грыжи

Айгуль!
Вашего лица на фото никто не увидит
И тут все врачи- некого стесняться
Сфотографируте свой животик- без фото мы можем только гадать.
А вдруг это грыжа?

Елена, загрузила фото. В правой части видно, что она больше, чем левая часть. Под трусами это очень хорошо видно. Когда сижу, трогаю-очень больно. И когда встаю, ложусь тоже резкая боль.

Айгуль!
Ну это - паховая грыжа.
Вам необходимо показаться хирургу очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете снять фото без белья именно то место гле уплотнение?