Уплотнение возле ануса
Добрый день! Уважаемые доктора, Подскажите пожалуйста что это может быть на фото? Ребенку 2 месяца 12 дней, мальчик. Появилось около месяца назад, как мне кажется понемногу увеличивается.
Здравствуйте, пока загружается фото, напишите, ребёнок натуживается при испражнении? Кал не тугой? Водой допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, чаще да, тужится, но кал не тугой, больше даже жидкий. Но чаще выходит с газами, то есть со звуком)
Принятый ответ
нужна консультация проктолога
Здравствуйте
Необходим осмотр ребенка детским хирургом для исключения парапроктита
Здравствуйте. Возможно на фоне тугого стула? Если по Вашему мнению это увеличивается, то лучше показать ребеночка хирургу.
Светлана Геннадьевна, дело в том, что стул не тугой, а больше жидкий. Но чаще выходит с газами, с воздухом
Лучше показать ребенка хирургу для исключения парапроктита либо исключения врожденных особенностей развития.
Здравствуйте, необходим очный осмотр хирурга, чтоб исключить парапроктит, по фото тяжело определить он это или нет