Консультация педиатра /

Уплотнение возле ануса — вопрос №1719177

Добрый день! Уважаемые доктора, Подскажите пожалуйста что это может быть на фото?
Ребенку 2 месяца 12 дней, мальчик. Появилось около месяца назад, как мне кажется понемногу увеличивается.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока загружается фото, напишите, ребёнок натуживается при испражнении? Кал не тугой? Водой допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, чаще да, тужится, но кал не тугой, больше даже жидкий. Но чаще выходит с газами, то есть со звуком)

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна консультация проктолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходим осмотр ребенка детским хирургом для исключения парапроктита
Педиатр
Здравствуйте. Возможно на фоне тугого стула? Если по Вашему мнению это увеличивается, то лучше показать ребеночка хирургу.
Клиент
Светлана Геннадьевна, дело в том, что стул не тугой, а больше жидкий. Но чаще выходит с газами, с воздухом
Педиатр
Лучше показать ребенка хирургу для исключения парапроктита либо исключения врожденных особенностей развития.
Педиатр
Здравствуйте, необходим очный осмотр хирурга, чтоб исключить парапроктит, по фото тяжело определить он это или нет