Уплотнение вокруг венозного узла
Доброго времени, неделю назад начала болеть стопа, середина стопы, наступить не могла, до этого была у дерматолога, приписали Аевит и аскорутин по таблетки три раза в день, после стпа немного отошла и поднялось вверх, у меня варикоз обеих конечностей, два дня назад началась боль около колена, там узел вены, теперь болит при ходьбе, уплотнение, когда лежу, ноги вверх не болит, дотронуться не могу, записана на завтра к флебологу частному, очень боюсь тромбов, нужно принимать меры уже сейчас, а что пить не знаю и чем мазать, хотя бы снять боль и рассасывать начать уплотнение
Здравствуйте, Елена
Это тромбофлебит большой подкожной вены или её притока.
Вам однозначно необходимо обратиться сегодня в дежурный стационар, где Вас посмотрит хирург и сделают узи, чтобы оценить характеристики тромба.
В некоторых случаях, когда тромб не фиксирован, требуется госпитализация и перевязка большой подкожной вены, чтобы избежать перехода тромба в глубокую вену.
Т. Е тактика будет определятся по результатам узи.
Сейчас можно начать детралекс 1000 мг 1р.д до 2хмес, местно лиотон гель
Будьте здоровы!
Ольга, а гипариновая мазь, троксерутин, диклофенак, что дома есть
Ольга, а до завтра я могу подождать, завтра в 13 часов еду к флебологу
Елена, конечно, можно сделать повязку с гепариновой мазью, мазь обильно
Принимать диклофенак 1т 1р.д
Сколько дней это уплотнение на бедре?
Ольга, второй день, тоесть гепарином мазать и бинт эластичный
Ольга,
За 2дн оно как то изменилось? Гиперемия не растёт вверх?
Ольга, нет, не растёт, только болит, если нога опущена
Ольга, а тромбо асс не нужно для разжижения
Елена, если краснота не растёт вверх, в таком случае можно до завтра подождать.
Местно гепариновую мазь, компрессионный трикотаж. Ногу держите на возвышении. Исключите физ нагрузки
До узи можно начать дезагрегант, например тромбо асс 100мг вечером
Ольга, а противовосполительные , типо ибупрофен не нужно?
Елена, я Вам написала выше, что нпвс нужен. Т. Найзилат или диклофенак или ибупрофен, то что у Вас есть
Ольга, извините, не прочитала, а ибупрофен тоже 1 таб в день?
По 1 *2р.д после еды
Ольга, спасибо большое
Елена, на здоровье! Рада была Вам помочь!
Ольга, подскажите, на ночь снимать бинт компрессионный?
Принятый ответ
Елена, да, конечно, ночью он не нужен
Желательно ногу положить на подушку
Ольга, спасибо
Елена, единственное, что Вам сейчас нужно делать, это обратиться в приемный покой стационара. По фото идет тромбофлебит. В какой он вене, каких тромб размеров покажет УЗИ.
Роберт, спасибо